На что я имею право: на замену этой детали на новую, на ремонт, или на замену на новый компьютер в целом.

• г. Воронеж

Имею ли я право поменять поломанный компьютер на новый, находящийся на гарантии.

У меня перестал работать компьютер находящийся на гарантии, которая истекает через 3 месяца. По всей видимости из поломки отдельной детали (предположительно материнской платы). На что я имею право: на замену этой детали на новую, на ремонт, или на замену на новый компьютер в целом.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, очень сомневаюсь, что добьетесь замены, но гарантийный ремонт гарантирован.