Могу ли я прописаться кмужу на жилплощадь, если у него не приватизированная комната в общежитии

• г. Сочи

Могу ли я прописаться кмужу на жилплощадь, если у него не приватизированная комната в общежитии, и с ним прописан ещё один мужчина тоже на койкоместе, и могу ли я подать заявление в администрацию города на расширение жилплощади, и выселении этого человека на основании того. Что у нас семья?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, как у Вас самой с жилплощадью и каковы нормы общежития в Вашем городе. А ещё от т ого, семейное это общежитие или нет. Если Ваша жилплощадь больше или лучше чем койкоместо в общежитии, то даже если Вас пропишут к мужу, Вы ещё 5 лет не встанете на очередь на улучшение жилплощади, поскольку будет считаться, что Вы её себе намеренно ухудшили

Спросить
Пожаловаться

У меня возник вопрос! Я прописан в квартире по мимо этого в этой квартире в общей сложности прописано 6 человек! У отца своя жил площадь! В нашей собственности 2 комнаты, одну комнату мы брали в аренду на протяжении долгих лет! квартира составляет 4 комнаты! Мы подали документы на расширение жилплощади,! на расширение жилплощади учитывается вся жилплощадь находящаяся в собственности семьи! На данный момент произошла только подача документов на расширение! Вопрос: через месяц я женюсь, повлияет ли жилплощадь моей жены на расширение жилплощади?

Человек проживает в Московской области, имеет постоянную работу. После заключения брака от работы выделена комната в общежитии (так как оба супруга работают вместе, директор ходатайствовала о выделении жилплощади от администрации города). Фактически семья проживает постоянно в этой комнате, но прописаны в другом городе и другой области. Может ли семья прописаться в этой комнате постоянно?

Мой вопрос: могу ли я прописаться (временно) в приватизированную конату моей тещи (она согласна меня прописать), если жилплощадь этого не позволяет. Моя супруга тоже прописана в этой комнате, но она не является собственником. Могу л я прописться на данную жилплощадь как супруг, без учета норм жилплощади?

Больщее спасибо. Илья.

Я стою в администрации города на расширении жилплощади с 1987 года. Моя жилплощадь 13,5 м живем 5 человек но прописаны я и сын сыну 40 лет.

Я проживаю в муниципальном общежитии с 1994 г.. Администрация города подала на меня иск в суд на выселение на основании того, что я имел до суда собственность (долю в квартире), улучшил свои жилищные условия и редко появляюсь в общежитии. Я хотел бы приватизировать комнату в общежитии, но администрация города отказывает всем в приватизации этого общежития, ссылаясь на ст. 4 Закона РСФСР " О приватизации"и необходимости перевода общежития в обычный жилой фонд. Администрация нашего города Владимира этого никогда не сделает, т.к. для работников администрации выделение мест в общежитии-хорошая кормушка. Как утверждает П. Крашенинников приватизировать муниципальное общеитие можно, но как?

Хочу подать встречный иск о приватизации комнаты в общежитии, какие документы нужно собрать? Какая вероятность того, что суд может разрешить приватизацию общежития и вероятность моего выселения. Спасибо. Константин.

Имеется комната в общежитии 8 кв м. прописаны мужчина, женщина с ребёнком. Бывшие супруги. Женщина с ребенком там не живут. Женщина без ведома мужчины приватизирует комнату на ребёнка. вопрос-мужчина потерял все права на комнату? Ребёнку 7 лет. И если женщина продаст эту комнату каким-либо образом, мужчину выбросят на улицу? Что можно сделать чтобы защитить права на жилплощать этого мужчины? Спасибо?

Ситуация такая. Мужчина прописан в комнате коммуналки (жилье не приватизировано) в Москве. (комната 21 кв.м.) В этой же комнате прописаны его бывшая жена (с которой он в разводе) и дочь (взрослая, совершеннолетняя). После развода в 2003, он подал в департамент заявление о постановке на улучшение жилищных условий. Его поставили на очередь, потом ему прислали уведомление, что его СЕМЬЯ В КОЛИЧЕСТВЕ 1 ЧЕЛОВЕКА поставлена на очередь. Вопрос - если ему будут давать новую жилплощадь на него одного или будут учитываться другие зарегистрированные на этой площади (т.е.бывшая жена и дочь) они на расширение жилплощади заявление подавали, но у них не приняли.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в общежитии 19 метров, не приватизированное, прописано 4 человек, общежитие принадлежит городу, могу я стать на расширение жилплощади и какая норма на человека, у меня трое взрослых, разнополых детей? Таганрог.

Приватизация общежития.

Здравствуйте.

Моих родителей пригласили на работу из другого города и при этом Администрация города обещала дать им квартиру, а пока временно поселила в общежитии. На общежитие нам дали ордер и поставили на очередь на получение квартиры. После ссоры с главным врачом отец ушел работать из Центральной Городской Больницы, а вслед за ним ушла и мама. В общежитие прописан папа, мама, я, бабушка, но она умерла. Квартиросъемщиком является отец.

Вопрос № 1: Могут ли нас выселить из общежития без предоставления жилплощади при том, что у нас на руках ордер на жилплощадь, занимаемую в общежитии.

Вопрос № 2: При предоставлении квартиры какая положена жилплощадь тем кто сейчас прописан в общежитии.

Вопрос № 3: Могу ли я прописать в квартиру жену с ребенком.

Вопрос № 4: При предоставлении квартиры какая положена жилплощадь, если я пропишу жену с ребенком.

Вопрос № 5: В нашем общежитии некоторые люди добились приватизации комнат. Мои родители и я уже участвовали в приватизации, но я был не совершеннолетний. Могу ли я приватизировать комнаты в общежитии?

Вопрос № 6: Если я приватизирую комнаты в общежитии снимут ли нашу семью с очереди на квартиру?

Буду очень благодарен, если Вы ответите на мои вопросы.

Наша комната в общежитии сгорела 7 лет назад, администрация города предоставила временное жилье. Спустя 7 лет на этой жилплощади прописано 4 чел на 20 кв метрах. Как можно расширить или получить другую жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение