У жены имеется 3-х комнатная квартира, где прописана она и её старший сын.
Я развожусь с женой, которая не хочет уезжать из моей 2-х комнатной квартиры, мотивируя тем что она имеет право проживать с ребенком. У жены имеется 3-х комнатная квартира, где прописана она и её старший сын. А по имеющимся у меня сведениям она часть своей квартиры сдает в наем. Как мне выселить жену.

Принудительно. Даже если ребёнок имеет право проживать на Вашей площади, это не даёт права матери проживать вместе с ним. Если по суду ребёнок будет оставлен с матерью, она должна будет забрать его на свою жилплощадь
Здравствуйте Виктор Сергеевич, у жены такого права нет, так как согласно Жилищному Кодексу РФ части 4 статьи 31 В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
В силу ч. 1 ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором или на основании решения суда, данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
В части касемо право пользования жилым помещением ребенком, то за ним такое право сохраняется до его совершенолетия, так как согласно ст.ст. 61-66 Семейного кодекса,родители несут равные обязанности по развитю воспитанию и обучению материальному содержанию детей, в том числе по обеспечению жилым помещением ребенка. Данное право несколько раз изменялось, и только совсем недавно Верховный Суд РФ Постановлением закрепил данное право ребенка,дав толкование действующему законодательству.
С учетом изложенного у Вас фактически есть два варианта: 1- после расторжения брака, вызывать милицию и просить принять меры к уже постороннему лицу чтоб он покинул жилое помещение, исключая время общения с ребенком если он останется с Вами. Если это не поможет ( а это по идее не может не помочь так как после расторжения милиция обязана будет принять меры уже к незаконно находящемуся лицу у Вас в квартире. и 2-ой Вы можете подкрепить Ваше данное право подав исковое заявление в суд о выселении бывшей уже супруги, на основании того, что она не имеет регистрации в квартире, однако не покидает квартиру и после 23 часов, оставаясь там ночевать, приходит в квартиру с работы как в свой дом и фактически проживает в квартире , что создает Вам, как собственнику жилого помещения, неудобства.Но и соотвественно совместное хозяйство не ведется,семейные отношения прекращены.
С уважением Дмитрий
Оценка и комментарий в случае не правильного толкования Вашего вопроса,имеют значение. Спасибо