Наш дом забирают под представительство Швейцарии.

• г. Санкт-Петербург

Наш дом забирают под представительство Швейцарии. Моя квартира приватизирована. Как будет осуществляться мое выселение? Какие у меня есть права? На что могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, указанных в ст.235 ГК РФ. Пункт 3 названной статьи предусматривает отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка ( ст.239 ГК РФ). В этом случае может быть осуществлён выкуп дома или продажа его с публичных торгов, что позволит приобрести для Вас другую недвижимость. На практике инвестор , расселяющий дом , заключает с его жильцами договор о подборе квартир для переселения в добровольном порядке, где учитываются пожелания жильцов, а если не удаётся заключить договора со всеми жильцами, так как они заявляют завышенные претензии, то , как правило, инвестор бывает вынужден отказаться от расселения этого дома. Жилищные условия проживающих при расселении не должны ухудшаться.

Спросить
Пожаловаться

Квартира, собственницей которой я являюсь, стоит в доме подлежащем реконструкции с выселением. В этой квартире прописана моя мама. Я сама прописана в квартире, находящейся у меня в долевой собственности. Что мне обязаны предоставить после выселения? И влияет ли количество прописанных в приватизированной квартире людей на условия предоставления новой квартиры после выселения?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Муж после развода, подал на мое выселение из квартиры. Я подала в суд на раздел имущества. Суд по выселению состоится 22.09.08, а по разделу 17.10.08. Может ли мой адвокат перенести дело о выселении, указав в ходатайстве, что у нас суд по разделу позже.

2. У меня оформлена доверенность на моего адвоката. Могу ли я не присутствовать на всех судах о разделе и выселении, без уважительной причины, на все суды будет ходить мой адвокат.

Такая ситуация: Моя бабушка дала мне устное право жить в однокомнатной квартире, но никаких документов, естественно на неё у меня нет. Вопрос: Если её завещание на данный момент или же в будущем будет заключать передачу этой квартиры после смерти в другие руки, как будет происходить моё выселение, в какие сроки и кем будет осуществляться? Заранее благодарю!

Дайте пожалуйста разъяснения на мой вопрос! В 2-х комнатной квартире 40 м.кв., проживает (прописаны тоже все) 4 чел, мои родители и я с сыном, сыну 9 лет. Наш дом подлежит реконструкции с выселением. Можем ли мы расчитывать на получение двух квартир? (Квартира неприватизирована). выселение будет летом.

Спасибо за ответ.

У меня такая ситуация: мой муж на данный момент находится в тюрьме, я приобритаю квартиру (моя бабушка дает на нее деньги). Я работаю учителем и по программеучительские домапокупаю эту квартиру, те.е изначально квартира будет оформлена и приватизирована на меня. Как сделать так, чтобы при разводе муж не мог претендовать на квартиру?

Если я пропишу свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру которая уже приватизирована, будет ли она иметь право претендовать на долю собственности в этой квартире? Квартира не моя, а моей матери. Бабушка боится что внучка будет отсуживать у неё часть квартиры, она права или её опасения беспочвенны?

Есть решение суда на выселение! Есть исполнительный лист у приставов на выселение! Приставы прислали исполнительный лист с требованием о выселении! Я написал в суд заявление об приостановлении исполнительного документа на выселении! В суде у меня заявление приняли и мое заявление на рассмотрение попало к судье который вынес решение о моём выселении! Могу ли я возражать о составе суда или как то поменять судью? На что и на какие статьи могу сослаться в суде? Мне сказали в канцелярии что только этот судья будет рассматривать моё заявление! Но ведь этот судья уже принимал решение о моём выселении!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2010 года принято решение о сносе многоквартирного жилого дома. Износ дома составляет 70%. До сих пор не принято решение о выселении, не знаем когда и куда выселят. Кватрира не приватизированна. В какие сроки должно произойти выселение? Могу ли я через суд требовать выселения? На каком основании?

У меня вопрос, связаннный с наследованием квартиры. В квартире прописаны я и бабушка, квартира полностью приватизирована на бабушку, завещание оформлено на меня. Ее сын, мой отец, когда завещание будет вступать в силу, на эту квартиру претендовать не будет, но есть еще один сын, мой дядя, сможет ли он претендовать на эту квартиру даже при наличии завещания на мое имя? Если да, то будет ли играть роль то, что он уже пенсионер, причем нигде не работающий?

Весной было решение суда по выселению моей жены из квартиры. Владелец-моя мать. В ближайшее время придут приставы для выселения жены. В квартире прописан-я и мой несовершеннолетний сын. Какие варианты есть, чтобы отменить или отложить процедуру выселения.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение