Иван Федорович, г. Хабаровск
Иван Федорович
18.08.2016 в 17:45
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 9

Иван Федорович, Комсомольск-на-Амуре, 18.08.2016

Физическое лицо Иванов заключил договор займа № 5 с юр. лицом "Омега" по договору "документами, подтверждающий факт предоставления Кредита (займа) Ивановым "Омеге" "являются-приходный кассовый ордер". Однако Иванов денежные средства по приходному ордеру вносит в кассу другого юр. лица " Альфа" и в этой кв. указывает основание внесения денег-Договор между физ лицом Ивановым и "Омегой"

А затем юр. лицо "Альфа" перечисляет на расчетный счет юр. лица"Омега" пл. поручением сумму займа. С указанием денежные средства за физичское лицо Иванова по договору № 5 заключенного с Омегой. Иск же о взыскании денежных средств Иванов предъявляет "Омеге" указывая третьим лицом в иске "Альфу". вопрос: правомерны ли эти действия займодавца (кредитора) Иванова? И как это можно оспорить? Так как.

Суд взыскал с ответчика "Омега" сумму задолженности, договорные проценты и проценты по ст.395 ГК РФ в пользу Иванова? Между Ивановым и Альфой договора нет.

номер вопроса №11239124
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение