Соседи сменили дверь в подъезде без моего согласия и не дали ключи. Как решить проблему и попасть в свою квартиру?

• г. Иркутск

Соседи без моего ведома сменили дверь в подъезде (подъезд всего на пять квартир), ключи от новой двери мне не дали. Что делать? Куда обращаться за ключами? Теперь не могу попасть в свою квартиру!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об обязании предоставить ключи от домофона.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании квартирой.