Куда можно обратиться, чтоб хоть как то повлиять на весь этот процесс?

• г. Абакан

У меня такая проблема. Я состою в официальном разводе с августа этого года, воспитываю несовершеннолетнего ребенка, сама не где не работаю. Развод происходил в судебном порядке и на меня и ребенка были установлены алименты. Обратилась в службу судебных приставов. На что мне пришел ответ, что возбужденно исполнительное производство. И на этом тишина. Так же ходила в службу судебных приставов, на что мне там сказали, что у должника нет денег, но он очень хочет погасить алиментные обязательства. При всем при этом, должник работает официально на фирме, имеет постоянный заработок, и у него есть возможность выплачивать алименты. Судебные приставы ответили, что исполнительное дело закрыто, и алименты с него удерживаются, но только куда удерживаются, в какой сумме не пояснили и по сей день. Муж является главным бухгалтером на предприятии куда были высланы исполнительные листы. Судебные приставы не дают никакого пояснения вообще, одним единственным ответом служит, то что у должника нет денег, и все. Дальше этой фразы разговор не идет.

Хотелось бы узнать как мне поступить в этой ситуации? Куда можно обратиться, чтоб хоть как то повлиять на весь этот процесс?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если Вы сами не в состоянии разобраться в ситуации, повлиять на приставов и мужа-главного бухгалтера, обратитесь за помощью к очному юристу, который изучит все документы и обстоятельства и на месте выработает план действий.

И на мужа, и на приставов есть законные методы воздействия.

По интернету, не видя документов, пошагово расписать ВАши действия невозможно.