Куда можно обратиться, чтоб хоть как то повлиять на весь этот процесс?

• г. Абакан

У меня такая проблема. Я состою в официальном разводе с августа этого года, воспитываю несовершеннолетнего ребенка, сама не где не работаю. Развод происходил в судебном порядке и на меня и ребенка были установлены алименты. Обратилась в службу судебных приставов. На что мне пришел ответ, что возбужденно исполнительное производство. И на этом тишина. Так же ходила в службу судебных приставов, на что мне там сказали, что у должника нет денег, но он очень хочет погасить алиментные обязательства. При всем при этом, должник работает официально на фирме, имеет постоянный заработок, и у него есть возможность выплачивать алименты. Судебные приставы ответили, что исполнительное дело закрыто, и алименты с него удерживаются, но только куда удерживаются, в какой сумме не пояснили и по сей день. Муж является главным бухгалтером на предприятии куда были высланы исполнительные листы. Судебные приставы не дают никакого пояснения вообще, одним единственным ответом служит, то что у должника нет денег, и все. Дальше этой фразы разговор не идет.

Хотелось бы узнать как мне поступить в этой ситуации? Куда можно обратиться, чтоб хоть как то повлиять на весь этот процесс?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если Вы сами не в состоянии разобраться в ситуации, повлиять на приставов и мужа-главного бухгалтера, обратитесь за помощью к очному юристу, который изучит все документы и обстоятельства и на месте выработает план действий.

И на мужа, и на приставов есть законные методы воздействия.

По интернету, не видя документов, пошагово расписать ВАши действия невозможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Я состою в официальном разводе с августа этого года, воспитываю несовершеннолетнего ребенка, сама не где не работаю. Развод происходил в судебном порядке и на меня и ребенка были установлены алименты. Обратилась в службу судебных приставов. На что мне пришел ответ, что возбужденно исполнительное производство. И на этом тишина. Так же ходила в службу судебных приставов, на что мне там сказали, что у должника нет денег, но он очень хочет погасить алиментные обязательства. При всем при этом, должник работает официально на фирме, имеет постоянный заработок, и у него есть возможность выплачивать алименты. Судебные приставы ответили, что исполнительное дело закрыто, и алименты с него удерживаются, но только куда удерживаются, в какой сумме не пояснили и по сей день.

Хотелось бы узнать как мне поступить в этой ситуации? Куда можно обратиться, чтоб хоть как то повлиять на весь этот процесс?

Заранее спасибо.

Мне должник должен деньги. Исполнительный лист на него находится у судебных приставов, где открыто исполнительное производство. Но у должника нет имущества. На которое можно наложить арест. Но у жены есть предприятие, где она является единственным акционером. Кто должен подать на выделение доли должника в этом предприятии судебные приставы или я?

У нас с супругой имеется общий должник. В октября 2010 года мы подали с ней исполнительные листы судебному приставу. По данным исполнительным листам было возбуждено исполнительное производство по отношению к нашему должнику. Сейчас судебный пристав возвращает нам исполнительные листы, так как должник избегает его и судебный пристав не может найти нашего должника. Судебный пристав объяснил что истёк какой-то срок чего-то, и нам с супругой надо будет через какое-то время снова подавать ему эти исполнительные листы, которые он нам вернёт. Правомерно ли действие пристава (правильно ли он с нами поступпает) ? Как нам быть дальше?

Заранее, благодарны Ирина и Вячеслав.

Судебный пристав направил исполнительный лист по месту работы должника при этом закрыл исполнительное производство. Но долг не был погашен, должник уволился и исполнительный лист вновь был предъявлен на исполнение. Пристав сказал, что так как исполнительное производство было закрыто и при новом исполнительном производстве долг анулируется и исчисление идет с нулевого долга и нового срока - прав ли пристав.

Мне должник должен деньги. Исполнительный лист на него находится у судебных приставов, где открыто исполнительное производство Но у должника нет имущества. На которое можно наложить арест. Но у жены есть предприятие, где она является единственным акционером. Я хочу, чтобы судебные приставы подали иск на выделение доли должника в имуществе супруги. Обязаны ли судебные приставы подавать такой иск?

Выиграли судебное разбирательство «права потребителей»,судебное решение вступило в силу, аппеляцию ответчик не подавал. На руки получили исполнительный лист для судебных приставов. Передали судебный лист судебным приставам, через 3 месяца беспрерывных звонков, наконец то возбудили исполнительное производство. Дальше вообще очень интересные вещи стали происходить. Звоним в очередной раз судебным приставам, узнать о том, в каком состоянии находится исполнительное производство, на что нам ответили, что типа должник будет подавать в суд на отмену решения суда, которое вступило в законную силу и поэтому все действия по исполнительному производству приостановлено. Подскажите пожалуйста правомерность действий сотрудников ФССП?

Я правильно понимаю, что единственный реальный способ получить хоть что-то от должника, который нигде официально не работает, ничего не имеет или хорошо всё скрывает от судебных приставов, это НЕ относить исполнительный лист судебным приставам, а дождаться когда должник достигнет пенсионного возраста, проиндексировать долг, и тогда просто отнести исполнительный лист в пенсионный фонд? Пенсию же уже точно всем официально платят, то есть брать с неё. Или пенсионный фонд тоже может бездействовать как и судебные приставы и ничего не платить по исполнительному листу. Какие вообще могут быть проблемы при обращение с исполнительным листом в пенсионный фонд? Должник может сменить имя, или как вообще можно избежать удержания денег с пенсии по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В службе судебных приставов находится три исполнительных производства возбужденных в 2013 году, у должника нет имущества, все отчисления от заработной платы идут на уплату алиментов, судебный пристав настаивает, чтобы я до конца года забрала исполнительные листы, иначе она закроет исполнительное производство. Правомерно ли это и стоит ли забрать исполнительные листы и затем подать их вновь?

Заранее благодарна за ответ.

Вынесено судебное решение о взыскании денежных средств с ООО. Исполительный лист получен и выслан судебному приставу исполнителю в другую область по месту регистрации ответчика. За это время ответчик несколько раз реорганизовывался в 4 областях РФ. Прошло более года, а судебные приставы бездействуют. Возбудив исполнительное производство, один раз запросили с меня ИНН должника - направил и опять тишина. Что делать? На сайте ФНС по ИНН узнал, что должник ликвидируется, дата стоит январь 2012 года. Направлял запросы во все субъекты РФ по месту регистрации должника как в службы судебных приставов, так и в налоговые инспекции - сообщал об исполнительном производстве. Из одной области сообщили, что нужно решать вопрос через судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство. Что делать? Направил запрос в ФССП - тишина. Куда обращаться? Может ли суд назначить иного ответчика? Можно ли обратить иск на учредителей ООО или через суд просить заменить ответчика? Можно ли эту сумму иска взыскать с судебных приставов в связи с их бездействием? Посоветуйте что делать. Кто поможет? Спасибо.

Я являюсь ИП. Имея судебное решение о взыскании долга с физического лица на приличную сумму, я передаю исполнительный лист судебным приставам. Судебный пристав исполнитель возбуждает производство и через 8 дней производство закрывает вернув мне исполнительный документ. Формулировка закрытия производства-должник не имеет имущества и не работает.

Должнику 20 лет, здоров и полон сил. Вопрос! Как дальше повлиять на работу судебных приставов и вновь возбудить производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение