Я написала заявление о переводе на пенсию покойного мужа, но если она будет меньше, я уже не смогу вернуться на свою?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Потому как вначале проведут сверку расчетов и представят Вам выбор - либо оставаться на прежней пенсии, либо переходить на пенсию покойного мужа по случаю потери кормильца. Все в Ваших руках.