Возможность регистрации ребенка по адресу прописки в другом крае и возможные последствия

• г. Краснодар

Моя жена гражданка Украины подала документы на вид на жительство. Я гражданин России прописан в Ставропольском крае. Проживаем на сьемном жилье в Краснодаре где временно зарегистрированна моя жена, хозяин отказывается регистрировать рожденного ребенка по этому адресу. Вопрос можем мы зарегистрировать ребенка по моему адресу регистрации в другом крае и чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете, соглсно ст.20 ГК РФ ребенком должен быть прописан по месту прописки одного из родителей.