Имею ли я,или наш малолетний ребенок права на часть этой собственности?

• г. Нижний Новгород

Муж наследовал квартиру отца, даренную им отцу до нашего брака. Я,мой муж и ребенок зарегистрированы в этой квартире с момента, когда собственником был отец мужа. Имею ли я,или наш малолетний ребенок права на часть этой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Хотя квартира в наследство получена в браке, она не признается совместным имуществом супругов.

Дети также не имеют прав на имущество родителей.

Так что ни вы, ни малолетний ребенок никаких прав на эту квартиру не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

Я замужем, у нас ребенок 4 х мес, проживаю с мужем в квартире, которая по документам пренадлежит на провах общей, частной собственности его отцу, старшему брату и моему мужу! (согласно фонда комм. Имущ)ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я ИЛИ МОЙ РЕБЕНОК ПРАВО НА ЧАСТЬ ЭТОЙ КВАРТИРЫ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА? и еще один вопрос: МОГУ ЛИ Я, КАК ЖЕНА, ИЛИ МОЙ МУЖ, ОБЯЗАТЬ ОТЦА И БРАТА МОЕГО МУЖА РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ, ТАК КАК ОНА НАХОДИТСЯ В СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ? спасибо УКРАИНА.

У мужа умер отец. Отец был не дееспособным, опекуном была мать умершего отца (бабушка мужа). У отца осталась квартира 1/2 квартиры которой принадлежит мужу,1/2 квартиры принадлежала умершему отцу. Вопрос! Кто по закону унаследует 1/2 долю квартиры умершего отца? Мать опекун? Или сын (мой муж)?

Отец мужа дал согласие на приватизация квартиры на имя мужа, сам же отказался от права приватизации. Была передача квартиры в долевую собственность: мужу и его сестре. Отец мужа в данной квартире зарегистрирован.

На данный момент в квартире прописаны: муж,его отец, и наш сын. Отец мужа находится в тюрьме и будет там долго. Хотим квартиру продать и купить большей площади. Как выписать отца мужа?

До брака мой муж был прописан в квартире, в которой он был собственником 1\6 части (также 1\6 была в собственности его брата и 1\2 в собственности матери). Затем в законном браке у нас родился ребенок. Ребенок был прописан в этой же квартире. Для того, чтобы мы могли купить новостройку (дом еще не был построен, подписывался договор инвестирования, возраст ребенка на тот момент был 1 год), ребенок был выписан из этой квартиры и прописан ко мне в квартиру. Новую квартиру (новостройку) оформили в собственность матери моего мужа (она же подписывала договор инвестирования). Сейчас мы собираемся разводиться. Может ли мой ребенок претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака мой отец подарил мне квартиру. Позже я вышла замуж, продала эту квартиру и купила другую (согласие на покупку этой квартиры от мужа не требовалось). В квартире муж не прописан, собственником являюсь я и моя мать (две доли у нас с ней). Могу ли я продать эту квартиру без согласия мужа? И может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире, зная, что квартира была куплена на деньги от квартиры, которую я получила от отца в дар? Спасибо!

В квартире зарегистрированы мать мужа, его отец, сестра, мой муж и наш несовершеннолетний ребенок. Собственником квартиры является мать мужа. Она собралась продавать квартиру. Сможет ли она это сделать, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, а у нас (родителей ребенка) нет в собственности жилья и мы против выписывать малыша? Т.Е. мы не хотим его регистрировать по другому адресу. Я зарегистрирована в другом городе.

Мой муж, когда я был в первом браке, ребенка, который родился зарегистрировали в однокомнатной квартире матери мужа. Квартира на тот момент была в ее собственности. После развода его жена переехала в свою квартиру (2 х комнатную), но ребенок остался зарегистрирован в квартире его матери. Муж там тоже был зарегистрирован. На данный момент он выписался из квартиры. Мать сделала ему дарственную и он стал собственником этой квартиры. Сейчас мы хотим ее продать. Как мужу выписать из нее ребенка по месту фактического проживания к матери, если мать сама по хорошему не хочет этого делать, считая эту квартиру собственностью ребенка (хотя никакого отношения к этой квартире не имеет). Обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение