Имею ли я,или наш малолетний ребенок права на часть этой собственности?

• г. Нижний Новгород

Муж наследовал квартиру отца, даренную им отцу до нашего брака. Я,мой муж и ребенок зарегистрированы в этой квартире с момента, когда собственником был отец мужа. Имею ли я,или наш малолетний ребенок права на часть этой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Хотя квартира в наследство получена в браке, она не признается совместным имуществом супругов.

Дети также не имеют прав на имущество родителей.

Так что ни вы, ни малолетний ребенок никаких прав на эту квартиру не имеете.