Возможно ли, чтобы 24-летний не женатый сын взял на попечение свою несовершеннолетнюю сестру после смерти матери, в условиях, когда отец ребенка не работает и пьянствует?

• г. Пермь

Моему сыну 24 года не женат, работает. Может ли мой сын взять на попечение мою дочь, его сестру несовершеннолетнюю, после моей смерти?

Её отец не работает. Пьянствует, ему не до дочери.

Ответы на вопрос (1):

Отца надо лишать родительских прав в этом случае. При живом отце, не лишенном родительских прав, опека откажет.