Как продлить срок подачи исполнительного листа на аллименты - инструкция для написания заявления в суд

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

А сколько лет ребенку? Вообще исполнительные документы о взыскании алиментов могут быть предъявлены в службу судебных приставов до истечения трех лет со дня совершеннолетия ребенка ( ч.4 ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве";). То есть если Вашему ребенку еще не исполнился 21 год никаких сроков вам в суде восстанавливать не надо.

Заявление о восстановлении пропущенного срока направляется в тот же суд, который выдал исполнительный лист. В нем должна быть указана причина по которой Вы пропустили срок предъявления исполнительного документа к исполнению, если суд признает эту причину уважительной то срок может быть восстановлен

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление на продление срока исполнительного листа. Так как срок истек а я ни смог подать во время исполнительного листа суд приставам.

Срок исполнительного листа 3 года и закончился. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Могу ли подать заявление в суд на продления срока исполнительного листа? Какие документы мне нужно предоставить?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

3-хлетний срок действия исполнительного листа истекает, однако решения суда не исполнено - судебный пристав прекратил исполнительное производство под надуманным предлогом. Какого типа заявление следует написать в суд для продления срока действия исполнительного листа, чтобы опровергнуть действия судебного пристава?

Какой срок после подачи исполнительного листа судебным приставам до возбуждения исполнительного производства. Прошел месяц приставы молчат ответте про сроки, о.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывшая супруга добровольно забрала судебный приказ о взыскании алиментов у судебных приставах сразу после его первоначальной подачи, написав заявление о прекращении исполнительного производства, а потом, через некоторое время снова подала его приставам, то с какого срока должны удерживаться алименты, с момента вынесения судебного приказа (подачи искового заявления в суд на алименты) или с момента повторной подачи судебного приказа приставам.

В апреле 2015 г заканчивается срок действия исполнительного листа по которому судебными приставами открыто производство о взыскании задолженности. Как продлить действие исполнительного листа, нужно ли обращаться в суд или надо обратиться в отдел судебных приставов о продлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение