Как продлить срок подачи исполнительного листа на аллименты - инструкция для написания заявления в суд

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

А сколько лет ребенку? Вообще исполнительные документы о взыскании алиментов могут быть предъявлены в службу судебных приставов до истечения трех лет со дня совершеннолетия ребенка ( ч.4 ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве";). То есть если Вашему ребенку еще не исполнился 21 год никаких сроков вам в суде восстанавливать не надо.

Заявление о восстановлении пропущенного срока направляется в тот же суд, который выдал исполнительный лист. В нем должна быть указана причина по которой Вы пропустили срок предъявления исполнительного документа к исполнению, если суд признает эту причину уважительной то срок может быть восстановлен