Как оформить ипотеку, если нет жилья, но есть материнский капитал и отпуск по уходу за ребенком?
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Нет в собственности жилья, в 2010 г. получила ма..'теринский капитал за рождение 3 ребенка. Имею ли я возможность оформить жилье по ипотеке, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ежемесячный доход, включая алименты на детей, составляет 26000?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

1) возможность зависит в т.ч. от условий кредитования в конкретном банке, а те - от стоимости жилья. Законных оснований для безусловного отказа нет

2) подробнее о возможностях использования материнского капитала можете прочитать на моем сайте