Необходимость заключения договора аренды нежилого помещения, если ООО предоставляет адрес в качестве юридического адреса

• г. Москва

Если одно ООО предоставляет адрес в качестве юридического адреса, достаточно ли гарантийного письма на предоставление адреса, или необходимо заключать договор аренды нежилого помещения нах. по этому адресу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По ныне действующему ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" при регистрации юридического лица у Вас не имеют право требовать подтверждения адреса. Адрес лишь указывается в заявлении и по нему происходит регистрация.

Адрес потребуется при постановке на налоговый учет, для чего гарантийного письма достаточно.