Необходимость заключения договора аренды нежилого помещения, если ООО предоставляет адрес в качестве юридического адреса

• г. Москва

Если одно ООО предоставляет адрес в качестве юридического адреса, достаточно ли гарантийного письма на предоставление адреса, или необходимо заключать договор аренды нежилого помещения нах. по этому адресу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По ныне действующему ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" при регистрации юридического лица у Вас не имеют право требовать подтверждения адреса. Адрес лишь указывается в заявлении и по нему происходит регистрация.

Адрес потребуется при постановке на налоговый учет, для чего гарантийного письма достаточно.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации ООО в налоговую было предоставлено гарантийное письмо, подтверждающее согласие другого юридического лица использовать адрес помещения, принадлежащего ему на праве собственности, в качестве юридического адреса. Достаточно ли в дальнейшем для подтверждения юридического адреса этого гарантийного письма и обязательно ли заключать договор аренды этого помещения?

Я собственник нежилого помещения. Хочу предоставить для регистрации 000 свое помещение. В качестве юридического адреса. Для нескольких организаций. Со мной заключат договор на 11 месяцев аренды. Но фактически там никого не будет.

Вопрос такой. Какую я несу ответственность как собственник помещения за предоставление юридического адреса?

И сколько максимум можно регистрировать фирм на своем адресе?

Спасибо.

Предметом договора не является аренда помещения. Предмет договора - предоставление юридического адреса для местонахождения исполнительного органа организации, а также предоставление почтового адреса и услуг по комплексному почтово-секретарскому обслуживанию.

Адрес будет использован организацией для регистрации ООО и указания в качестве адреса местонахождения и почтового адреса во всех официальных документах.

Можно ли такой договор заключить с ОАО, в уставе которого в качестве вида деятельности не указано оказание офисных услуг?

Поясните пожалуйста, можно ли при регистрации Общества с ограниченной ответственностью (ООО) указать в качестве официального юридического адреса — адрес жилого помещения?

Является ли основанием для использования своего жилого помещения в ка-честве официального юридического адреса вновь открываемого ООО, то что ди-ректор ООО является соучредителем данного общества и прописан (зарегистриро-ван) по этому адресу?

Мне нужен ответ основанный на законодательстве Российской Федерации.

Заранее благодарен Калинин Игорь Николаевич.

Есть договор аренды с арендатором. Без согласия арендодателя арендатор на основании договора аренды вносит изменения в свои учредительные документы и ставит в качестве юр. адреса, адрес арендуемого нежилого помещения. В договоре аренды ничего об этом не говорится. Причем указывает улицу и дом, а офис не указывает.

Вопрос: Имеет ли право, арендатор без согласия арендодателя указывать адрес арендуемого помещения в качестве своего юр. адреса.

У меня открыто ооо. при открытии юридический адрес предоставила фирма, которая 3 анимается подобными услугами. Полгода на 3 ад 3 акончился срок действия нашего с ними договора о предоставлении юр.адреса. 3 атем они перееxали и сейчас предоставляют юр адреса по другому адресу, т.е. мне придется вносить и 3 менения в мои учредительные документы. xотелось бы у 3 нать: 1-предусмотрен ли какой то штраф 3 а отсутствие юр. адреса? В уставе ука 3 ан старый, но если налоговая или ПФ пришлет письмо для фирмы - то оно вернется к ним обратно с пометкой адресат выбыл. 2-могу ли я в новой редакции устава ука 3 ать в качестве юр адреса-домашний адрес ген директора по прописке в паспорте? Примет ли налоговая дом адрес в качестве юридического? А фактически органи 3 ация находится совершенно в другом офисе, где снимает помещение по договору аренды. Но фактический адрес нигде не фигурирует... спасибо 3 а ответ!

Собственник нежилого помещения дал гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса для регистрации ТСН (ТСЖ). ТСН было зарегистрировано по этому адресу. Спестя полтора месяца собственник заявил о намерении продать свое нежилое помещение в связи с чем намерен отказать в дальнейшем предоставлении юр. адреса. Что ТСН (ТСЖ) может предпринять в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания является резидентом ОЭЗ Дубна, мы арендуем офис на территории ОЭЗ Дубна. При заключении дог. аренды компания сменила юр. адрес на адрес по аренде.

Сейчас от управляющей компании ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» пришло письмо следующего вида:

УВАЖАЕМЫЕ АРЕНДАТОРЫ!

В связи с указанием руководства Общества, просим Вас в кратчайшие сроки заключить с ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» договора на обслуживание юридического адреса.

При отсутствии договора на обслуживание юридического адреса на занимаемые Вами помещения, договора аренды будут пересмотрены и Вам будут предоставляться другие помещения.

Компаниям, которые в предыдущие годы оформили юридические адреса в Налоговой инспекции на территории ОЭЗ «Дубна» в обязательном порядке направить в наш адрес договора.

В случае отказа от заключения договора на юридическое обслуживание юридического адреса, мы вынуждены будем сообщать в Налоговую инспекцию информацию о том, что собственник помещений согласия на переоформления (предоставление) юридического адреса не выдавал.

Договор прилагается.

Вопрос: имеет ли обслуживающая компания право предложения договора такого рода, если юр. адрес у нас поменян ранее 2014 г?

Возможно ли при регистрации ООО указать адрес проживания одного из учредителей Общества в качестве юридического адреса (места нахождения Общества) ? А работать по другому адресу?

Какие юридические особенности имеет Договор аренды нежилого помещения с предоставлением арендатору юридического адреса?

Уважаемые Юристы, возможно кто-то поделится шаблоном такого договора? Либо возьмется составить, на платной основе.

Я, арендодатель, собственник помещения, физическое лицо. Арендатор - юридическое лицо, уже имеющее юридический адрес, и желающее его сменить. Договор требуется заключить на 11 месяцев.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение