В договоре обязательно нужно указывать в лице кого заключается договор (ген. директор, директор)

• г. Москва

В договоре обязательно нужно указывать в лице кого заключается договор (ген. директор, директор) или достаточно просто названия организации и другого названия организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В преамбуле договора обязательно надо указать название организацаии, должность и ФИО лица, подписывающего договор от имени организации. В соответствии с требованиями закона договор должен быть подписан уполномоченным лицом. Если данные лица, подписывающего договор, указаны не будут, то из договора не будет следовать, что требования закона в этой части исполнены.

Кроме того, необходимо указать, на основании какого документа это лицо действует (Устава, доверенности).

То же самое по контрагенту по договору.