Можно ли его выписать из квартиры, и что для этого надо.

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Эдуард! Перспективы у этого дела есть. Но сложность состоит в том, что неизвестно место нахождения ответчика. В связи с этим, прекратить его право пользования квартирой будет проблематично...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация:

Мы с мужем живем в квартире моих родителей с ребенком. Я и ребенок (5 лет) прописан в этой же квартире.

Муж прописан в квартире своих родителей. Квартира родителей мужа кооперативная, прописано 5 человек.

Двое временно выписаны, в связи с работой зарубежом (в том числе и ответственный квартиросъемщик).

Вопросы:

1. Можно ли прописать ребенка на жилплощадь мужа и что для этого надо.

2. Могут ли родители мужа выписать его из квартиры без его согласия.

3. Может ли муж разделить лицевой счет в кооперативной квартире без уведомления

и согласия ответственного квартиросъемщика и как это сделать.

Заранее спасибо за ответ!

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Из муниципальной квартиры выписался человек, ответственный квартиросьемщик, остались прописаны два человека. В жилконторе сказали прийти обоим и решить кто будет ответственным квартиросъемщикам. Есть ли привилегия у ответственного квартиросьемщика перед обычным. И чем они отличаются? Спасибо.

Мы прописаны с бывшим мужом в муниципальном квартире. Хочу приватизировать квартиру. Муж не согласен. Он пянсивует каждый день. Приводит своих друзей в квартиру чтобы выпивать. Квартира стало не пригодным для проживания. Как мне выписать его из квартиры. Долгов по комуналки очень большая.

Прошу вас помочь разобраться в одном вопросе - муниципальной квартире прописано 5 человек, ответственный квартиросъемщик хотела приватезировать квартиру в равных долях на всех прописанных в квартире, но есть два прописанных в квартире которые отказываются принимать участие в приватизации, при этом они отказываются оформлять нотариальный отказ от приватизации. Есть ли возможность и права у существующего ответственного квартирасъемщика для смены ответственного квартиросъемщика вместо себя? Что для этого нужно? Спасибо.

Моему сыну исполнилось 14 лет, до сего момента он прописан в моей квартире являющейся соственностью. Мы хотим прописать его в квартиру где прописана его мать, являющуюся муниципальной собственностью. Необходимо ли для этого согласие ответственного квартиросъемщика?

Как приватизировать квартиру после смерти ответственного квартиросъемщика? Фактический наследник только прописан, но постоянно не живёт там.. , может ли ответственный квартиросъемщик выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать квартиросъемщика из квартиры, если данная квартира является муниципальной и он не платит квартплату? Квартиросъемщик является пенсионером!

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры ответственного квартиросъемщика, коренного москвича пенсионера без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение