Жильцы прописаны в муниципальной квартире, но не живут там более пяти лет и не платят за квартиру

• г. Ульяновск

Жильцы прописаны в муниципальной квартире, но не живут там более пяти лет и не платят за квартиру, договора социального найма и домовой книги у них нет, так как квартиру им отдали в наем до образования муниципального образования, данную квартиру сдали в аренду под магазин, так как она уже была полностью разрушена, прописка в паспорте у них стоит без конкретного адреса, просто с. Сущевка, без указания дома и квартиры, сейчас они требуют домовую книгу именно на эту квартиру, в ответ администрация хочет подать на них исковое заявление о принудительном выселении, как правильно составить такое исковое заявление, какие документы потребуются еще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна!

Действия собственника жилья в данном случае правомерны, поскольку нарушаются существенные условия договора.

Необходимые документы: договор найма, выписки из домой книги, копия поэтажного плана, экспликация, квитанция об оплате гос.пошлины.

Для составления иска необходимо знать дополнительную информацию.

Мы готовы оказать содействие в составлении искового заявления, Вы можете обратиться по адресу: evaruzal2002@mail.ru

С уважением, Светлана