Заведено уголовное дело на мелкого воришку за попытку кражи суммы 3200. Возможные наказания и необходимость найма адвоката в Москве

• г. Москва

Завели уголовное дело мелка Попытка кражи (в супермаркете) сумма 3200. Два года назад та же ситуация была (оштрафовали). Какое может реальное наказание? И Нужно нанимать адвоката, что бы риски были минимум. Москва. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если кража на такую смешную сумму, т.е. купить не мог, то на адвоката точно нет денег.

УК РФ, Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом,

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года

Если есть возможность - наймите адвоката.