Влияет ли на разделение кредитных обязательств при разводе нахождение в декрете и наличие общего ребенка возрастом 1 год 9 месяцев?

• г. Воронеж

Если я собираюсь разводиться, как поступят с кредитами взятыми в браке на меня, если у нас есть ребенок общий в возрасте 1 год 9 мес. и я нахожусь в декрете. Будут ли как то делиться кредитные обязательства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Разделят, обращайтесь в суд.

Без Вас никто ничего делить не будет. Вы сами должны подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и долгов.

Пока вы ничего об этих кредитах не заявите суду в рамках иска о разделе совместно нажитого имущества (и долгов), никто ничего с ними делать не будет.

Они так и останутся вашей задолженностью...