Имею ли я право въехать на территорию РФ из Европы, имея на руках только общероссийский внутренний паспорт? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете права.

да,конечно имеете такое право.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Глава II. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ

ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт;