Освобождает ли это от ответственности?

• г. Магнитогорск

Купили ООО, а потом пришло письмо из ФНС о о том, что невовремя подана налоговая декларация (с опозданием на один день), но в тот период ооо нам не принадлежало и директор был другой. Скоро будет суд. Можно ли нового директора считать невиновным и отнести вину на предыдущего директора ооо (ведь в тот период он работал)? Освобождает ли это от ответственности? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае к ответственности привлекается юрлицо, а не директор. Поэтому смена директора (а тем более собственника) здесь роли не играет. Попробуйте выстроить защиту по другим основаниям. Наверняка такие будут.