Вторичное взыскание страховых взносов - правомерно ли и в какие сроки должны были быть возвращены деньги?

• г. Санкт-Петербург

Постановление о взыскании страховых взносов от 26.06.2013 г.,оплатила 17.12.2013, но по исполнительному производству от 24.03.2014 с меня взыскали вторично-правомерно ли это? И в какие сроки должны были вернуть деньги, и в какие сроки ПФ должен уведомить судебных приставов о б оплате долга и должен ли вообще это делать?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно конечно... Пишите заявление приставам... Обычно в течении недели возвращают

Вам нужно приставам предоставить квитанции об уплате.

Но также не исключайте, что Вы ошиблись в чем-то при перечислении. Например указали неверные КБК.

Сходите к приставам и возьмите материалы исполнительного производства для ознакомления.