Возможно ли оформить доверенность на брата в другой стране для получения апостиля на дубликат свидетельства о рождении и необходимые требования

• г. Челябинск

Можно ли сделать доверенность на человека (на брата) в другой стране, чтоб он мне сделал апостиль на дубликат свидетельства о рождении, и что для етого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно сделать доверенность,заверить перевод и поставить апостиль.

Спросить
Пожаловаться

1. Вы оформляете Доверенность с указанием необходимых полномочий у нотариуса.

2. Отправляете Доверенность брату.

3. Он делает перевод на язык государства его нахождения и заверяет местным нотариусом.

По моему так.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать доверенность на человека в другой стране без его личного присутствия? Как проходит процедура, и какие документы нужны? Его паспортные данные, как он будет подписыватъся если он за тысячи км, и т.д.?

Спросить
Пожаловаться

подпись поверенного вам не требуется. обратитесь в консульство РФ по месту оформления -обойдетесь без апостиля/перевода.

Спросить
Пожаловаться

В старом свидетельстве страна стоит РСФСР, мне свидетельство нужно для получения гражднаства в другой стране. Можно ли вместо РСФСР поставить РФ? и где делать апостиль свидетельства?

Нужна ваша помощь!

Для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта.

Могу я сделать перевод загранпаспорта и свидетельства о рождении в Египте?

На свидетельство о рождении нужно ставить Апостиль? (Египет не включен в список стран для Апостиля)

Спасибо.

Возникла необходимость поставить апостиль на свидетельство о рождении для моей сестры, которая проживает в другой стране и я проживаю в другом городе (не в том где родилась). Наши потрепанные корочки СССР могут не принять и хочется получить дубликат СОР с апостилем. Как все это сделать по почте? От чьего имени должно быть заявление на выдачу дубликата и о проставлении апостиля? В каком виде по почте представлять доверенность?

Мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении своей сестры, которая сейчас находится в Италии, нужна ли мне доверенность от моей сестры, чтобы иметь право от ее имени отдать ее свидетельство о рождении для проставления апостиля или можно обойтись без доверенности.

Я гражданка РФ, но свидетельстыо о рождении получала в городе Кокшетау. В данный момент я нахожусь в Германии, сделала доверенность на своего брата, чтобы он смог получить апостиль на свидетельство о рождении. Заверила доверенность у немецкого нотариуса. Но в отделе ЗАГС говорят чтобы доверенность должна быть не только заверенна у нотариуса, но и на ней тоже должен стоять апостиль! Скажите пожалуйста без апостиля на доверенности, можно получить апостиль на сведетельство о рождении? ?

Мне нужно поставить Апостиль на свидетельстве о рождении, выданное УССР 20 февраля 1991, нужно ли мне делать новое Российское свидетельство о рождении или я могу сделать нотариально заверенную копию свидетельства и поставить там Апостиль? Мне это нужно для заключения брака с иностранным гражданином на территории Турции. Спасибо.

Мне нужно поставить апостиль на свидетельстве о рождении для заключения брака в другой стране, могу я поставить апостиль в городе фактического проживания, а не там где родилась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли матери доверенность для получения нового свидетельства о рождении дочери (совершеннолетней) и получения апостиля? Может ли отец проставить апостиль на свидельстве о рождении несовершеннолетнего сына без сына, который проживает в США? Спасибо.

Моя дочь проживает в другой стране и скоро должна родить ребенка, но почему-то для того, чтобы зарегистрировать рождение ребенка ей нужно предоставить дубликат своего свидетельства о рождении, выданного не ранее чем за 6 месяцев. Она родилась в Алматы. Могу ли я за нее взять дубликат свидетельства о рождении и где я могу это сделать и нужно ли еще какие-нибудь штампы (апостиль) на нем?

Заранее благодарна за ответ. Елена.

Для того, чтобы моя сестра в России (я сама проживаю заграницей) могла получить апостиль на моё свидетельство о рождении, мне нужно написать на неё доверенность. Но может случиться так, что оригинальный документ (свидетельство о рождении) не будет признан читаемым, поэтому ей придется ещё получить повторное свидетельство о рождении и лишь потом апостиль на нем. Нужно ли мне написать отдельно доверенность на сестру на получение повторного свидетельства о рождении или все это я могу оформить в одной доверенности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение