Возможно ли оформить доверенность на брата в другой стране для получения апостиля на дубликат свидетельства о рождении и необходимые требования

• г. Челябинск

Можно ли сделать доверенность на человека (на брата) в другой стране, чтоб он мне сделал апостиль на дубликат свидетельства о рождении, и что для етого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно сделать доверенность,заверить перевод и поставить апостиль.

1. Вы оформляете Доверенность с указанием необходимых полномочий у нотариуса.

2. Отправляете Доверенность брату.

3. Он делает перевод на язык государства его нахождения и заверяет местным нотариусом.

По моему так.

Можно ли сделать доверенность на человека в другой стране без его личного присутствия? Как проходит процедура, и какие документы нужны? Его паспортные данные, как он будет подписыватъся если он за тысячи км, и т.д.?

подпись поверенного вам не требуется. обратитесь в консульство РФ по месту оформления -обойдетесь без апостиля/перевода.