Вор обнулил аккаунт и полиция не может найти украденные iPhone и iPad

• г. Москва

Украли iPhone и iPad. Заявление в полицию написано. При краже телефона удалили мою учётную запись (те сделали откат к заводским настройкам) и получилось как будто моего аккаунта и не было никогда, соответственно, невозможно воспользоваться функцией найти айфон или заблокировать телефон.

В сервисном центре Apple сказали, что мои iPhone и iPad заново зарегистрированы, но они не могут мне дать информацию о том, где находятся мои аппараты. Там мне сказали, что по imey или по серийному номеру Полиция может найти мои вещи. Но Полиция мне говорит, что это очень сложно. Прошло больше месяца. Полиция ищет вора, но не хочет искать iPhone и iPad.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обжалуйте в прокуратуре бездействие полиции

Обратитесь в полицию с заявлением, в котором потребуйте направления письменного запроса в центр Apple. Если не направят - обжалуйте бездействие.