Вор обнулил аккаунт и полиция не может найти украденные iPhone и iPad

• г. Москва

Украли iPhone и iPad. Заявление в полицию написано. При краже телефона удалили мою учётную запись (те сделали откат к заводским настройкам) и получилось как будто моего аккаунта и не было никогда, соответственно, невозможно воспользоваться функцией найти айфон или заблокировать телефон.

В сервисном центре Apple сказали, что мои iPhone и iPad заново зарегистрированы, но они не могут мне дать информацию о том, где находятся мои аппараты. Там мне сказали, что по imey или по серийному номеру Полиция может найти мои вещи. Но Полиция мне говорит, что это очень сложно. Прошло больше месяца. Полиция ищет вора, но не хочет искать iPhone и iPad.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обжалуйте в прокуратуре бездействие полиции

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с заявлением, в котором потребуйте направления письменного запроса в центр Apple. Если не направят - обжалуйте бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно обжаловать в прокуратуре бездействие полиции: форма документа, куда подавать запрос (самому ехать в прокуратуру?), нужны ли данные сотрудника полиции, его подразделение, номер дела (и что то еще) и что отвечать на его вопрос "за чем мне это?" (Украли iPhone и iPad. Заявление в полицию написано. При краже телефона удалили мою учётную запись (те сделали откат к заводским настройкам) и получилось как будто моего аккаунта и не было никогда, соответственно, невозможно воспользоваться функцией найти айфон или заблокировать телефон. В сервисном центре Apple сказали, что мои iPhone и iPad заново зарегистрированы, но они не могут мне дать информацию о том, где находятся мои аппараты. Там мне сказали, что по imey или по серийному номеру Полиция может найти мои вещи. Но Полиция мне говорит, что это очень сложно. Прошло больше месяца. Полиция ищет вора, но не хочет искать iPhone и iPad.)

У меня такой вопрос

У меня украли iPhone 6 (цена 45000 тысяч рублей)

Я звонил в службу поддержки компании моего телефона, и там мне сказали что надо написать заявление в полицию, так как часто дорогие телефоны просто оставляют где нибудь, или относят в полицию, ибо дорогие телефоны очень часто начинают искать правохранительные органы

И мне сказали что мой телефон уже давно может быть а отделении полиции, но из-за того что не написано заявление, они не знают кому его отдать

Может ли быть такое?

И возможно ли в полиции при предъявлении чеков и всего всего на телефон узнать не приносили ли телефон в отделение полиции

Но при этом не писать заявление.

Имею ли я право написать жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции, если я писала заявление о утрате мобильного телефона, они сказали пишите по утере т.к телефоны марки apple находятся быстро, в итоге пришел отказ. Вот спустя полгода я смогла его сама определить его местоположение при помощи программа найти айфон. Пошла в полицию написала заявление, описала где и на какой улице мое мобильное устройство, сказали через две недели определят номер сим-карты, которая в телефона. Миллион обещий, что телефон вернут. Прошло два месяца тишина, звоню-они отвечают ждите.

У нас украли телефон, он нашелся, но не знаем как забрать!

Описание:

1) В июне украли телефон iphone xr, мы написали заявление в полицию, передали все документы (их записали и вернули нам)

2) На сайте apple доступна проверка телефона на гарантию, недавно там появилась информация о том, что наш (ранее украденный) телефон был заменен на новый в сервисном центре.

3) Какие могут быть наши действия, чтобы его вернуть или вернуть деньги за него, если физически его у apple уже нет, т.к. они сделали возврат украденного смартфона.

У меня украли телефон, когда я была в командировке, заявление я подала по месту жительства, функция Найти айфон подключена. Заявление в полицию написала. Через месяц позвонила девушка и сообщила, что купила с рук телефон, при подключении интернета высветилось сообщение с моим номером. Требует очень большой выкуп, и к тому же живет в другом городе. В полиции отказались мне помочь и вообще убеждали, что мне надо выкупать телефон если предлагают, т.к. полиция его искать не будет Номер новой хозяйки телефона у меня есть. Есть и последняя геопозиция. Подскажите, неужели мое дело настолько безнадежно?

У меня украли сумочку в которой находилось: 10 тыс. рублей и 2 телефона.. у меня есть информация на вора. Знаю его фамилию и имя. есть человек который знает его в лицо.. на телефоне был установлен пеленгатор который показывает с компьютора метро ул. и номер дома. Так же полиция вышла с ним на связь позвонив на мой телефон. Имеются документы на телефоны. На сколько мне известно по IMEI телефона можно найти телефон, но полиция бездействует, и простит спонсирования... что мне делать? И куда обращаться?

6 дней назад, 26.11.2014, я заказала в интернет магазине телефон Apple Iphone 5s. 27.11.2014 данный товар был доставлен по моему заказу на дом. Товар был упакован. Вскрыли упаковку при мне. Телефон включила, он работал. Был полностью укомплектован. Гарантийный талон от сервисного центра на 1 год прилагался. На проверку IMEI времени не было, на руках плакал грудной ребенок.

Сегодня, 02.12.2014, телефон после зарядки выключался несколько раз, при включении не ловил сеть, заряд был не полный. Спустя 1 час он выключился и больше не включается вовсе.

Сравнила IMEI на задней панели айфона с IMEI на коробке от него, номера оказались разные! При проверке номера IMEI на официальном сайте Apple, была дана следующая информация: К сожалению, этот серийный номер соответствует продукту, который был заменен.

Позвонила в магазин, где приобретала данный телефон, сказала, что телефон не работает, на что они ответили: привозите в сервисный центр, сдадим на диагностику.

Боюсь, что с разными номерами на телефоне и коробке от него, они даже в диагностике мне откажут. Это мошенничество чистой воды.

Вот, что нашла на эту тему: Если в результате проверки IMEI или серийного номера Apple iPhone выдается сообщение “Мы сожалеем, но это серийный номер iPhone, который был заменен сервисным центром Apple” (We're sorry, but this is a serial number for a product that has been replaced), это означает, что ранее, этот телефон с поломкой был сдан в сервисный центр Apple, а взамен него был получен другой iPhone. По каким-то каналам, некоторые из таких iPhone попадают на неофициальную переработку (восстановление) и распродаются неавторизованными дилерами Apple как новые. Обычно, цена на них дешевле рыночной. Официальная гарантия Apple на такие iPhone не распространяется.

Посоветуйте, куда обращаться? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фев этого года был украден мой айфон, я написала заявление в полицию но тел нашла своими силами, а полиция его изъяла, телефон сотрудники полиции мне отдали но отказали в возбуждении уголовного дела, хотя по изъятой видео записи из заведения где был украден телефон, четко видно как посторонняя женщина его ворует. Я обжаловала постановление в прокуратуру, возбудили уголовное дело, теперь следователь хочет изъять мой телефон как вещь док, чтобы отправить его на экспертизу! Я не хочу отдавать им телефон! Связалась с сотрудниками эпл они говорят, что такая экспертиза может оказаться для телефона плачевной! Есть ли правовые основания отказать сотрудникам полиции и как написать ходатайство об этом? В материалах дела есть достаточно доказательств, которые подтвеждают факт кражи и обращения моего тел в своё имущество! Видеозапись момента кражи и показания сотрудников сервисного центра, где переполошили мой телефон.

Вчера обратился в полицию по краже телефона, преступник задержан. Говорит что продал в ларек! Поездку отложили на сегодня т.к. ларек был уже закрыт. Сегодня полиция опросила ларечника он сказал что продал телефон незнакомому человеку. Полицейские говорят что это на долго а по имею сказали искать не будут так как кража телефона это не тяжелое преступление. Телефон стоил 10000 тысяч и находится еще на гарантии. Как мне сейчас действовать? И есть ли шанс вернуть телефон?

Насколько проблематично сотрудникам полиции узнать местонахождение телефона по серийному номеру при краже телефона? Пропал телефон на работе со складского помещения, обратилась в отделение полицию, что то невнятно рассказали про какие то сложности, что это затратно и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение