Заработную плату получил только после того как пришел со свидетелем и потребовал ведомость.

• г. Уфа

Моему сыну было предложено уволиться из организации в конце августа, без объяснения причины. Работал он в этой орг. с 04.05.2010 г. Договор был оформлен с 01.07. ,При приеме на работу сразу подписывалось заявление на увольнение с открытой датой, приказ на увольнение (это условие при приеме). Заработная плата выдавалась на руки, без ведомости, при этом вычитались штрафы (все это объяснялось в устной форме, за что). График работы был 4 раб. дня по 12 час.-2 вых дн.При этом сверхурочные не начислялись. Трудовую книжку и зар. плату долго не выдавали, т.к.он отказался подписывать пустую ведомость. Трудовую книжку получил только 30 сент. Журнала регист. Труд. книжек на предприятии не велся. Заработную плату получил только после того как пришел со свидетелем и потребовал ведомость. В ведомости были поставлены отработанные часы, согласно производственного календаря. Нами было напралено заявление в Госуд. Инспек. Труда. Получили из инспекции ответ. Оказывается все нормально, только должны сверхурочные за август,35 часов. На мой вопрос инспектору Госуд. Инсп. труда о количестве отр. часов за июль, они пишут 176 фактически 252. Мне инспектор ответила, что ей показали график и спросила у меня есть ли у меня такой график, с мокрой печатью, чтобы доказать нашу правоту... И так по всем вопросам. Мне не понятно зачем такая инспекция нужна? И что делать дальше? Почти все переговоры с администрацией были записаны на диктофон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По поводу отсутствия отчислений попробуйте написать заявление в прокуратуру, к заявлению нужно приложить копии трудового договора, трудовой книжки.

Также вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба, причиненного задержкой выдачи трудовой книжки.

Также в суд можно обратиться с исковым заявлением о взыскании оплаты за сверхурочную работу. Но факт работы сверх установленной нормы нужно доказывать, нужны свидетели, документы.

При необходимости мы можем помочь вам составить заявление в прокуратуру, исковое заявление в суд и прелставить в суде ваши интересы

Байбирдина Н.Т.

тел. 298-23-53

Спросить
Пожаловаться

С 18.06.2018 г. был заключен трудовой договор между Предприятием и Работником. По договору работнику прописаны следующие условия труда и оплаты: 1.Работа является основным местом работы. 2.нормированный рабочий день, пятидневная рабочая неделя.3. Работнику устанавливается оплата в соответствии со штатным расписанием: оклад 8000 р., уральский коэффициент 15% ежемесячно. Других условий не прописано. Есть должностная инструкция, в которой прописанные ежедневные обязанности работника.

По факту работник получает на руки 2000 р.

В расчетных листах выдаваемые на руки прописаны дни и часы за которые фактически работник получал заработную плату. Получается, что велся табель, была норма стоимости часа труда. Но этого в трудовом договоре нет. Была устная договоренность, что работник делает всю работу и уходит, за это получает заработную плату. Других выплат не было. Нарушены ли права работника? Правильно ли начислялась заработная плата? Может ли быть заработная плата быть 2000 р. при выполнении всех своих трудовых обязанностей прописанных в должностной инструкции. Может ли работник обратится в Инспекцию труда по этому поводу?

Помогите пожалуйста разобраться. Рабочий график у меня 2 через 2 по 12 часов смена. В августе согласно производственному календарю 168 раб. часов, но с 1 по 14 августа я взял 2-х недельный отпуск, остаток месяца работал согласно труд. Графику, но на работе бывают сверхурочные работы! Подскажите, как посчитать в августе месяце отработанные часы от нормы согласно произв. Календаря 168 раб. ч.отнять время проведенное в отпуске (по графику 7 выходных дней и 7 раб. смен * 12 ч.=84 раб. часа, которые я должен был отработать, если не был бы в отпуске)168-84=84 ч.осталось отработать до нормы. А что будет свыше 84 часов считать сверхурочной?

Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться. Рабочий график у меня 2 через 2 по 12 часов смена. В августе согласно производственному календарю 168 раб. часов, но с 1 по 14 августа я взял 2-х недельный отпуск, остаток месяца работал согласно труд. Графику, но на работе бывают сверхурочные работы! Подскажите, как посчитать в августе месяце отработанные часы от нормы согласно произв. Календаря 168 раб. ч.отнять время проведенное в отпуске (по графику 7 выходных дней и 7 раб. смен * 12 ч.=84 раб. часа, которые я должен был отработать, если не был бы в отпуске)168-84=84 ч.осталось отработать до нормы. А что будет свыше 84 часов считать сверхурочной?

2. Вопрос.

Как считать переработку, если в бухгалтерии расчетный период по сверхурочной работе 1 год?

Заранее спасибо!

Я, работаю на предприятии с 17.01.2013 в должности инспектор кредитный, заработная плата составляет за смену 850 рублей. При устройстве на работу обещали официальное трудоустройство, оставила трудовую книжку, и подписала только договор о материальной ответственности, т.к. работа с деньгами. С 11.04.13 начинаю интересоваться о заработной плате, т.к. обусловлены дни выплат с 10 числа каждого месяца по 15 число каждого месяца выплата заработной платы. 14.04.13 я, написала заявление об увольнении и снова поинтересовалась о заработной плате за март, на что получила ответ, что выплатят заработную плату за март 2013 года вместе с расчетом после отработанных мной 14 дней. Трудовой договор мной подписан не был. Должна ли я отрабатывать 14 дней? В какой срок я должна получить расчет?

Что-то сорвалось, я продолжу: при увольнении труд. Книжку отдали, приказ подписан, задолженность по з/плате не погашена за 3 м-ца. Трудовой договор не был изначально составлен (по разным причинам и отговоркам работодателя). На руках только тр. книжка, справка о периоде работы в этой фирме и копия приказа на приём и увольнение. Никаких подтверждающих документов о недополучении з/платы предоставить не возможно. В бухгалтерии есть неподписанные ведомости на з/плату с июля м-ца. Какие документы нужно приложить к жалобе в инспекцию по труду и будет ли от этого какой-нибудь толк?

Было оформлено 20 человек по договору со службой занятости, но фактически работали 10. опять же по УСТНОМУ распоряжению службы занятости протабелированы были все 20. Зарплата начислена всем 20, но фактически её получили 10 человек - в ведомости выдачи заработной платы - они расписывались за себя и за того, человека, чью работу выполняли. В ноябре 2009 года ОБЭП начала проверку этого факта по жалобе одного их тех, кто был оформлен на работу, но не работал. Как будут квалифицированы действия социального педагога, который оформлял подростков на работу и выдавал им заработную плату и как будут квалифицированы действия директора школы, который подписывал договор со службой занятости, приказы на прием и оформление подростков, акты выполненных работ и ведомость о выдаче заработной платы. Существуют ли какие-либо сроки давности по таким проверкам.

Наташа, г. Красноярск.

Прошу Вас разъяснить ситуацию с увольнением. Придя на работу я была уведомлена, устно, что уволена, директор отдала трудовую книжку без записи. Мои действия, заявление в прокуратуру, суд, труд. Инспекцию. Директор настаивает на увольнении за прогулы, хотя я отправила письмо с просьбой оформить увольнение должным образом, с приказом, выдать мой договор, но на суд она предоставила договор только с ее подписью, мой исчез, приказ с новой формулировкой должности, тоже без моей подписи. Говорит, что заработную плату выплачивала, а я отказалась расписаться в ведомости, на что составила комиссионный акт.

Такой же комиссионный акт и о том что я не вышла на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла такая ситуация.

При увольнении мне не выдали з/п и компенсацию за отпуск. Я обратилась в инспекцию по труду с заявлением. В течение дня инспектор пытался дозвониться до руководителя моей организации, что бы решить все мирным путем. Руководитель игнорировал звонки инспектора. После этого инспектор пришел с проверкой. Руководитель был готов к проверке. Ему предоставили ведомость с моей подделанной подписью о получении расчета, и переписанное заявление об увольнении, тоже с подделанной подписью и датой (которые были написаны от руки, все заявление было набрано на компьютере) на основании чего инспектор закрывает дело.

Вопрос в том, что я знаю, что расчет не получала, ни где не подписывалась и хочу подать в суд на работодателя за подделку подписи в ведомости по з/п. (есть копии этих документов в инспекции труда, и они по требованию готовы их предоставить)

В какой суд я должна обратиться, и какие документы должна предоставить? Где можно произвести экспертизу подписи?

Заранее благодарю.

Мне не выплатили заработную плату за несколько месяцев.

В ведомостях по заработной плате моей подписи нет.

Я обратилась с жалобой в Трудовую инспекцию и подала иск в суд.

В суде пока ничего не решилось.

Трудовая инспекция провела по моей жалобе проверку. При обнаружении отсутствия подписи инспектор запросила объяснения по данному вопросу, на что работодатель предоставил акты о том, что я отказалась подписывать ведомости при получении заработной платы. Инспектора вполне удовлетворили эти акты.

Вопрос следующий, что является доказательством невыплаты ЗП если не ведомости без подписи или как вы можете прокомментировать данную ситуацию?

Заранее спасибо.

Cо мной был заключен трудовой договор. При этом второй экземпляр договора мне на руки не выдали, сказали что привезут на обьект где я работал. Согласно договора мне была начислена заработная плата 50 рублей за час. Сначала заработную плату платили, привозили по месту работы, и выдавали на руки под роспись. Потом по просили завести карту в МДМ БАНКЕ, следующие месяца переводили на карту банка. В МАРТЕ 2016 ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ. И так последующие четыре месяца. С 11 июля перестали отвечать на телефонные звонки, на требование выплатить за должность. Подали в трудовую инспекцию, на что получили ответ обращайтесь в суд. подал заявление в суд 23.08.2016. после суда получил решение-отказать. Подал в прокуратура но опять нет положительного решения. Предоставил все доказательства каторые были на руках, (из банка, тетрадь сдачи и приема смены, сделал запрос в банк) .но везде отказ. Что посоветуете. Куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение