Нам приходили судебные приставы и описали имущество мамы и моего мужа из-за кредитов брата - имеют ли они на это право?

• г. Долгопрудный

Дело в том, что мой брат нахватал кучу кредитов и их не платит, к нам приходили судебные пристовы и описали имушество пренадлежащее маме и моему мужу! (Есть чеки с их подписями) Имеют ли право, пристовы забрать это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно предъявлять иск об ислючении имущества из описи.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат разведен, имеет 2 детей, не работает уже несколько лети не платит алиментов. Живет у родителей, никакой собственности не имеет. Квартира в собственности родителей и все имущество в ней никакого отношения к брату не имеет. Судебный пристав, пришедший описывать имущество брата, требует у родителей документального подтверждения их владения имуществом (бытовой техникой и проч.), Имеет ли на это право судебный пристав, должен ли он предъявить для описи имущества какой-либо документ, имеет ли право суд. пристав описывать имущество не принадлежащее моему брату?

Мой муж должен выплатить потерпевшим деньги, он проживает в моей квартире, но не прописан со мной. Все имущество принадлежит мне. имеют ли право судебные приставы описывать и забирать имущество не принадлежащее мужу?

Я и мой двоюродный брат проживаем в 2 х комнатной Квартире. Она оформлена на меня в мою собственность целиком. Брат просто прописан. Он набрал кредитов в банках и не платит. Насколько я знаю это были мошеннические действия. Они с другом сделали поддельные справки с работы и взяли кредиты. Брат не работает. Приходила служба безопасности банка из русского стандарта и грозились подать в суд. Пришло письмо с до судебным требованием. На сумму 28000 руб. Имущества брата нет в квартире. Все покупала я. Чеки есть не на все. Имеют ли права судебные приставы описать мое имущество? Имеют ли они права вообще зайти в квартиру если это моч собственность? И будут ли они предупреждает за какое-то время о том что приедут? И может есть смысл написать заявление о мошенничестве чтобы открыли дело? Посоветуйте. Спасибо за ответ.

Имеют ли право судебные приставы изымать из квартиры имущество не принадлежащее должнику, если есть доказательства (чеки и т.д.), что имущество было приобретено не им?

Мой отец по решению суда должен деньги, он не работает, прописаны вместе. Судебные приставы описали МОЁ имущество, не смотря на предоставленные мной чеки (с моей подписью. Большинство магазинов вообще выдают чеки без графы подпись клиента! ) аргументируя это тем что на чеке не указаны моя фамилия и инициалы. Имеют ли они на это право? И каковы мои дальнейшие действия в случае вывоза вещей?

Живем в родительском доме с родителями. Брат набрал кредитов по которым не в состоянии платить. Банки грозят проблемами. Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащее брату? Если брата сейчас выписать из родительского дома смогут ли тогда приставы отобрать имущество?

У меня есть исполнительный лист от судебных приставов по моему просроченному кредиту, который я брал как физическое лицо. Имеют ли право судебные приставы описывать имущество принадлежащее юридическому лицу, учредителем которого я являюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы описали имущество не инадлежащее должнику. Уважаемые юристы помогите пожалуйста составить исковое заявление о том, что собственники имущества просят рассмотреть дело об исключении их имущества из описи заочно (без их присутствия в суде). Прилагается – договор брачного соглашения, чеки на товары, с фамилиями покупателей (то есть прилагаются доказательства). И какие документы еще необходимы? Будет ли это иметь успех?

У моей мамы есть сожитель, как оказалось у него куча долгов. Вчера пришли судебные приставы и описали имущество моей мамы и моё в том числе. Сожитель у нас не прописан и к нашему с ней имуществу не имеет отношения вообще! Что делать? И правомерны ли их действия?

Если приставы описали имущество и оставили на хранение, а я нашла чеки гарантийный и товарный чек что покупала не я и мне не принадлежит, они имеют право всё равно забрать это несмотря на мой доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение