Проблемы с регистрацией и страховкой - что делать и какие последствия ожидать

• г. Москва

Купил машину по договору купли продажи. Стал ставить на регистрацию, но не зарегистрировали т.к. нет страховки. А со страховкой в ивановской обл. проблема!. Ещё и штраф выписали 1500 р т.к. не зарегистрировал в течении 10 дней. Можно ли ездить в данной ситуации? Какие последствия могут возникнуть? И правда ли что при оплате штрафа сразу, можно заплатить только 50%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, с 1 января вы можете штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД) со скидкой в 50% в случае его оплаты в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Ездить без страховки нельзя.

Ездить без страховки нельзя, это понятно, но какие последствия если ездить без страховки?

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, (в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Источник: zakon-auto.ru