Проблемы с оформлением пенсии - отказ организации в выдаче справки о стаже и доходах за 1991 год

• г. Улан-Удэ

Я собираю документы для оформления на пенсию. Обратилась в организацию, где раньше работала, попросила справку о стаже, т.к. трудовая книжка украдена и справку о доходах для начисления пенсии. Справку о стаже мне выдали, а в справке о доходах за 1991 год в период с июля по декабрь стоят почерки, объяснили что за этот период отсутствуют документы всего персонала. Понесла я эту справку в Пф,там меня попросили принести справку о том, чтобы организация потвердила, что я работала в этот период и что документы по зарплате утеряны. Но организация отказывается давать мне такую справку. Правы они или нет и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Нет, организация не права. Они же уже дали одну справку. Напишите жалобу в инспекцию по труду, опишите ситуацию. Возможно это поможет. Или обратитесь с иском в суд к организации.