Могут ли удержать алименты с заработной платы солдата, находящегося в командировке?
₽ VIP

• г. Югорск

Скажите пожалуйста, я плачу алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере 25%, я военнослужащий, в данный момент нахожусь в командировке в чеченской республике. По моему приезду на постоянное место работы и проживания в бухгалтерии ОВД, где я работаю мне сделают перерасчет заработной платы за фактически проведенное время в командировке, в размере 1.5 оклада от заработной платы. Вопрос: Имеют ли право удерживать алименты с выше указанного перерасчета, если нет то чем это регламентируется? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей !

Имеют право удерживать алименты, взыскиваемые на основании исполнительного

документа на несовершеннолетенего ребёнка, с ЛЮБОЙ заработной платы. Это утверж-

дено Постановлением Правительства РФ № 841 от 18 июня 1996 г. в Перечне видов за-

работной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на не- несовершеннолетних детей.

Если желаете, я Вам могу этот Перечень выслать по эл. почте.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да имеют,заработная плата,относиться к доходам, с которых взыскиваются алименты.Все возможные доплаты,премии ,компенсации,включаемые в заработную плату,так же относяться к доходам с которых исчисляются алименты.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я нахожусь в командировке в другом отделе около года. На моем основном месте работы недавно было повышение зарплаты (на мне это никак не сказалось). В этом отделе, когда я был командирован, оклад начисляли следующим образом: если по основному месту работы оклад не превышал 5 тыс., то устанавливали именно эту цифру в качестве оклада. В настоящий момент по моему основному месту работы мой оклад в настоящее время превысил бы эту цифру. Имею ли я право на перерасчет моего текущего оклада?

Заранее спасибо.

Помогите разобраться в следующем вопросе! Я плачу алименты на содержание дочери. В данный момент компания в которой я работаю отправила меня типа в отпуск без содержания без моего согласия. Вопрос... как мне придётся выплачивать алименты? Ведь я на данный момент не имею дохода и так быстро найти другую работу я не могу. Как быть? Заранее спасибо за ответы на мой вопрос. Алексей.

Работаю в ппс МВД в Красноярском крае, в данный момент нахожусь в командировке СКР в Чеченской республике, положены какие либо дни отдыха по окончанию командировки? Спасибо заранее👍

Я работал в гостиничном комплексе, напротив олимпийского парка. Такая ситуация сложилась, что в соседних гостиницах заработную плату выплатила в двойном окладе так как была олимпиада. Так называемые: олимпийские в размере добав очного оклада к заработной плате, а нам только выплаты оклад без дополнительного добавочного оклада. Скажите пожалуйста есть особый указ о заработной платы во время олимпиады или другие правомерные документы. Заранее спасибо.

В МКД отсутствует линия рециркуляции ГВС. Ввиду предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества законодательством предусмотрен перерасчёт платы, который производится крайне нерегулярно. Имеет ли право потребитель оплачивать данную услугу согласно предусмотренному законодательно перерасчёту с отступлением от размера платы (без перерасчёта), указанного в платёжных документах. Соответствующие документы от надзорных органов (Госжилинспекция), подтверждающие необходимость перерасчёта, имеются.

О заработной плате. Я работаю на заводе, зарплата идёт от оклада. Имеет ли право работодатель делать мне оклад меньше, чем моей напарнице. На данный момент я нахожусь в декрете, собралась раньше срока выйти на работу, но меня предупредили, что оклад будет меньше чем у напарницы (функции работы абсолютно одиннаковые), ночуть больше чем до декрета! Заранее спасибо!1

Пожалуста подскажите, С 1 июня т, г мне добавили оклад, отдел кадры сообщает, что в связи с повышением оклада будет сделан перерасчёт по заработной плате, Уже 4 августа ни какого перерасчёта никто ни собирается делать я права буду написать заявление о приостановке работы до получения письменного ответа, о том что перерасчёт будет сделан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) при наличии нескольких исполнительных листов по месту работы (долги банкам), имеет ли право бухгалтерия полностью удерживать заработную плату в с чёт гашения долга по исп. листам. Если нет, то в каком размере (в %) максимально может быть удержана в таком случае часть заработной платы. Какими законодательными нормами, актами это регламентируется?

2) Имеется ли какая либо практика признания банкротом физ. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение