Могут ли удержать алименты с заработной платы солдата, находящегося в командировке?
₽ VIP

• г. Югорск

Скажите пожалуйста, я плачу алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере 25%, я военнослужащий, в данный момент нахожусь в командировке в чеченской республике. По моему приезду на постоянное место работы и проживания в бухгалтерии ОВД, где я работаю мне сделают перерасчет заработной платы за фактически проведенное время в командировке, в размере 1.5 оклада от заработной платы. Вопрос: Имеют ли право удерживать алименты с выше указанного перерасчета, если нет то чем это регламентируется? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей !

Имеют право удерживать алименты, взыскиваемые на основании исполнительного

документа на несовершеннолетенего ребёнка, с ЛЮБОЙ заработной платы. Это утверж-

дено Постановлением Правительства РФ № 841 от 18 июня 1996 г. в Перечне видов за-

работной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на не- несовершеннолетних детей.

Если желаете, я Вам могу этот Перечень выслать по эл. почте.

Удачи Вам.

Да имеют,заработная плата,относиться к доходам, с которых взыскиваются алименты.Все возможные доплаты,премии ,компенсации,включаемые в заработную плату,так же относяться к доходам с которых исчисляются алименты.