Как и кто имеет право составить договор ренты на пожизненное содержание и к кому нужно обратится?

вопрос №11241678
прочитан 14 раз
Оцените вопрос :)

Обращайтесь к нотариусу для составления проекта договора. Нотариус его же и удостоверит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К любому юристу. Заверить у нотариуса и сдать на регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор оформляется у нотариуса. Обращаться нужно вдвоем с рентополучателем.

Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 584. Форма договора ренты

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 584]

Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите кто оплачивает налог на имущество и землю когда заключен договор ренты с пожизненным содержанием.

вопрос №8027880
прочитан 43 разa

Собственник и не важно что за договора заключены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налоги начисляются собственнику.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Плательщик ренты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е. плательщик ренты, т.к. получатель ренты передает ему имущество в собственность?

вопрос №8027964

Налоги платит собственник имущества. Получатель ренты право собственности передал, соответственно обязанность платить налоги возникла у плательщика ренты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По конституции, каждый гражданин имеет право на долю от ресурсов. Вопрос: к кому обратиться и что сделать? Спасибо!

вопрос №14150011
прочитан 6 раз

в настоящее время данное право гражданина не урегулировано на законодательном уровне, в свое время был представлен только проект закона на право россиян получать доходы от добычи полезных ископаемых, но до настоящего времени он так еще не был принят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему мужу закрыли въезд в РФ..к кому нужно обратиться по этому вопросу? Узнать за что и на сколько закрыли, и как открыть?

вопрос №14128729
прочитан 5 раз

Выбирайте юриста из того региона, города, где ему зарыли въезд на территорию РФ,пишите в личные сообщения договаривайтесь, учтите, что бы что то сделать нужна будет доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Алина

Закрыли из за какого то нарушения или неоплаченного штрафа, надо обращаться в суд и снимать

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Алина

Закрыли из за какого то нарушения или неоплаченного штрафа, надо обращаться в суд и снимать

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира разделена на 3 доли, к кому нужно обратиться и какие документы нужны, чтобы переоформить долю, и что бы было 1/3 и 2/3?

вопрос №5355198
прочитан 22 разa

Смотря как ее оформлять хотите. Если в дар, то составляйте договор дарения. Если путем купли-продажи, то уведомляйте об этом и третьего сособственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ. Подскажите еще пожалуйста, кто имеет право на составления договора дарения? К кому необходимо обратиться?

вопрос №3575112
прочитан 23 разa

Любой юрист или адвокат. У нас составление договора дарения стоит 800 рублей.

(текст отредактирован 19.03.2014, 14:35)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К кому обратиться для составления договора ренты с пожизненным содержанием, какие документы необходимо собрать?

Спасибо.

вопрос №8480185
прочитан 12 раз

Документы на жилье, удостоверяющие личность и к нотариусу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен специалист по миграционному праву, суд с ФСБ. к кому обратиться здесь и сколько стоит составить с вами апелляцию?

вопрос №14368423
прочитан 2 разa

Для определения стоимости написания апелляционной жалобы - а главное - перспектив ее подачи и рассмотрения в Брянском областном суде - сначала необходимо проанализировать решение суда.

Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение