Организация деятельности клуба дошкольного развития - вопросы аренды, открытия новых ОКВЭД, санитарных норм, договоров и оплаты

• г. Краснодар

У меня клуб дошкольного развития, открыто ИП ОКВЭДы 92.51, 85.32,74.84, 92.72.У коллег тоже самое и ИП ОКВЭДы. Дети в возрасте 2,5 и 7 лет. Мы проводили на свой страх и риск занятия по развитию речи (обучение чтению), ФЭМП (математика) и английский язык. С этого учебного года решаем открыть дополнительно ОКВЭД 80.10.3.,Теперь возникают такие вопросы: 1)я с ними должна заключить договор субаренды, где прописываются проценты (аренда, использование моих пособий, мебель, (дети записываются ко мне) 2)Мне тоже открыть ОКВЭД 80.10.3 (с этого года я буду администратором) 3)Что писать в санитарной книжке и паспорте здоровья-педагог. 4)Можно ли заключать договор с родителями "договор публичной оферты по оказанию платных услуг", где прописать все наши ИП (регистрация и т.д.) 5)ИП кто ведет англ. Яз. нет пед. образования, а имеет высшее экономическое, но знает англ. Язык, ей можно открыть ОКВЭД 80.10.3 6)Теперь как мне собирать с родителей плату за единый взнос (на канцтовары) - ведь покупаю все я. Как правильно все это оформить? 7)Есть еще 2 работника, которые приходят 2 раза в неделю из д/с одна ведет музыку, а другая ИЗО. Как оформить отношения с ними. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь не посредственно кюристу

Спросить
Пожаловаться

ИП оквед 85.32 центр психологии и развития. В центре работают психологи, логопеды, дефектолог.

Психолог проводит консультации по вопросам развития и поведения детей, как нормотипичных, так с задержками в развитии. Так же занятия для детей по улучшению их взаимодействия со свертсниками, взрослыми. И такие же индивидуальные занятия.

Логопед - консультирует родителя об уровне развития речи и дает консультацию по развитию речи, что делать родителю дома. Проводит занятия по развитию речи

дефектолог-консультирует про развитию познавательной сферы (память, внимание, мышление) и что может делать дома родитель, чтобы ребенок в интеллектуальном плане развивался. Ведет занятие по развитию познавательной сферы. Логопед, дефектолог и психолог проводят и групповые занятия по развитию детей.

Вопрос. Оквед подходит или необходим другой. Надо ли лицензировать такую деятельность.

Педагог не работает в школе а которой хочет заключить договор на оказание платных услуг по допобразованию. Он может заключить гражданско-правовой договор по возмездному оказанию услуг споком на один учебный год. Квалификация достаточная, опыт работы есть. Но педагог еще имеет статус ИП. Какой договор тогда надо заключать?

Я собираюсь открыть детский клуб в торговом центре. Цель клуба - осуществлять присмотр за детьми дошкольного возраста. Основные коды ОКВЭД, которые мне необходимы, я уже знаю. Однако я также собираюсь в этом клубе продавать детское питание и средства личной гигиены (подгузники и т.д.). Какой код ОКВЭД мне необходим для этой дополнительной деятельности?

ООО имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности (дополнительное образование детей и взрослых). В структуре выделено образовательное подразделение, которое оказывает репетиторские услуги. Каким договором оформить отношения с учениками и их родителями? Занятия учеников с репетитором, по-видимому, содержат ряд признаков, по которым данную деятельность можно отнести к образовательной. Но также справедливо и то, что практика таких занятий всегда дает большую свободу для сторон (не требуется образовательных программ, не изменяется уровень образования, не выдается документов по итогам занятий и пр.). Наличие в ООО лицензии дает право заключать договор об оказании платных образовательных услуг, но родителей, зачастую, это смущает. В договоре возмездного оказания услуг (консультационных) можно прописать виды услуг, порядок оплаты, права, обязанности и пр., но отразить полную стоимость услуг невозможно, так как она определяется их количеством за заданный период.

14 лет работаю учителем иностранного языка. В связи со сменой места жительства хочу устроиться воспитателем в детский сад. Имею высшее педагогическое образование. Прошла дистанционное обучение от Педуниверситета "Первого сентября" по программе "Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития" (72 часа)+ "Организация взаимодействия педагогов с родителями как условие реализации ФГОС дошкольного образования" (36 академ. Часов). Ожидаю диплом. Необходимо ли мне проходить ещё дополнительно переподготовку (по дошкольному образованию) по новому профстандарту? Или достаточно для устройства того, что я имею?

Спасибо за ответ!

Я хочу открыть Центр развития и творчества с перечнем услуг: индивидуальной психологическое консультирование. Проведенеи развивающих занятий с детьми (песочная терапия, подготовка к школе, развитие внимания и памяти. Какой оквэд мне указать в Заявлении о регистрации ИП, чтобы без лицензии? И можно ли применять ЕНВД или все таки только УСН?

Хочу открыть обучение для детей и взрослых по скорочтению от 4 лет и выше. У меня ООО ОКВЭДЫ все образовательные. Занятия проходят дистанционно (интернет) 1 раз в неделю по 2 часа в течении 1 года. Что нужно сделать, чтобы не попасть под лицензию образовательных учреждений? Оплата занятий происходит онлайн через наш сайт и заключается договор-оферта и сам процесс обучения тоже происходит онлайн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас работаю неофициально в студии развития детей, у родственницы, у неё ИП, Преподаю изостудию и ритмику. Зовут работать в несколько садиков. Для этого как я поняла мне нужно оформить своё ИП и заключить с ними договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг. Какое ИП нужно оформлять, нужно ли разрешение на работу с детьми, медицинская книжка, программа образования? Родители должны оплачивать занятия по квитанции, как это сделать? Какой налог будет с меня взыматься?

Сын пошёл в первый класс. Всему классу сегодня раздали договор на дополнительные платные занятия-русский язык, математика, английский. Можно отказаться от платных доп занятий?

Здравствуйте! Планирую зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель с целью проведения в детских садах дополнительных занятий для дошкольников по хореографии, а возможно и по другим направлениям (например, шахматы, футбол, изо). На сколько знаю, если преподавать буду сама, то лицензия не нужна. Педагогического образования не имею. Танцевальные занятия будут проходить в игровой форме на растяжку, на развитие координации, формирование правильной осанки и повышения пластичности ребенка. По окончанию свидетельство выдаваться не будет.

ОКВЭД Код 85.41 подойдёт для этого вида деятельности?

Знаю что по этому ОКВЭД применяется онлайн ККТ.

Возможно вести деятельность без ККТ, вместо этого использовать БСО или всё же нужно приобрести?

Какую систему налогообложения лучше выбрать?

Могу я не открывать расчетный счет? Это является обязательным для ведения деятельности ИП?

Оплату за занятия буду принимать у физических лиц (родителей) наличными или на карту (многие переводят через мобильный банк).

Есть ли какие то льготы по НДС? Например, льгота по НДС 1010231 лицензированию не подлежит?

Не понимаю что такое потент, не могли бы разъяснить?

Попадает ли эта деятельность под потент?

Нужно ли уведомлять о начале деятельности министерство образования?

Нужно ли ехать в министерство имущественных и земельных отношений чтобы заключить договор аренды или это можно сделать с заведущим детского сада? Или для ИП это не обязательно, а обязательно для ООО?

Если я всё же решу преподавать не сама, а нанять хореографов, то мне обязательно нужно получить лицензию?

Возможно ли это обойти написав в договоре оказания услуг: "В случае невозможности оказания услуги Исполнителем лично, Исполнитель вправе привлекать к оказанию услуг третьих лиц, чтобы обеспечить Заказчику качественное оказание услуги в полном объеме." ? При том, что хореографы не ИП, а физические лица.

И если всё таки я решу приобрести лицензию, то лучше зарегистрироваться как ИП, ООО или АНО?

Какая документация нужна? Бланки, журнал учёта, что-то еще?

С работниками составлять гражданско-правовой договор?

С детским садом договор аренды?

С родителями договор на оказание услуг? Или договор возмездного оказания образовательных услуг? Смысл один и тот же?

Еще что-то?

Как обойти получение лицензии?

Не могу понять образовательная это деятельность или нет? Ведь речь не идёт о школе танцев, на занятиях применяется методика на растяжку, на развитие координации, формирование правильной осанки и повышения пластичности ребенка. Что нужно указать в договоре, чтобы это не являлось образовательной деятельностью? Какой ОКВЭД должен быть?

Как понимаю, если будет указано что это школа танцев и предоставляет образовательные услуги, то обязательно должна быть лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение