Возможно ли взыскание дополнительных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в связи со значительными расходами на его лечение?

• г. Буденновск

Взыскание дополнительных денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я,помимо получаемых алиментов (3 тыс.-16,5% по закону) ,подать иск на получение дополнительных средств в твердой денежной сумме ежемесячно, в связи с тем, что мой ребенок стоит на нескольких диспансерных учетах, а размер получаемых алиментов несоизмерим с моими расходами на лечение сына.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

Все дополнительные расходы ( в том числе лечение, образование и т.д.) связанные с ребенком несутся обоими родителями в равных долях (50х50).

Вы вправе с данными требованиями обращаться в суд.

С уважением, Светлана

Спросить
Пожаловаться

Я жила с мужем гражднским браком. От брака у нас имеется несовршеннолетний ребенок. Сейчас мы живем с ним раздельно. Ребенка материально он не поддерживает. Мужу 16 лет, я знаю адрес его регистрации, он нигде не работает, (иногда подрабатывает) и не учится. (бросил ПТУ). Я хочу подать на алименты. Мне нужно подавать в суд иск о взыскании алиментов твердой денежной сумме? Можно ли в иске не указывать сам размер твердой денежной суммы, а просто написать: взыскать с ответчика алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме (без указания размера твердой денежной суммы) ? или размер твердой денежной суммы надо обязательно указывать? Спасибо.

Меня интересует следующий вопрос. По решению суда о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка мне были присуждены алименты в размере 1/4 от доходов ответчика. Однако размер алиментов, получаемый нами, гораздо меньше, чем реальные доходы ответчика.

Что я могу предпринять в данном случае? Можно ли заново подать заявление на получение алиментов, только уже в твердой денежной сумме?

Заранее благодарю.

Помимо алиментов с отца Моего ребёнка я взыскал Дополнительные расходы на лечение ребенка. Должник выплачивает Дополнительные расходы отказывается полностью выплачивает только алименты. Собственности из щитов не имеет. Могу ли я в этом случае подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме?

Сумма алиментов выходит 1250 рублей в месяц, я считаю что эта сумма недостаточна для содержания ребёнка, могу ли я подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме и исходя из чего определяется эта сумма?

С бывшим супругом в суде заключили мирное соглашение о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, что составило 3000 руб. Недавно я узнала, что бывший муж работает, могу ли я сейчас подать на дополнительную сумму алиментов, ребёнка поставили на диспансерный учёт, в связи с чем появились дополнительные расходы.

Можно ли подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, учитывая тот факт, что супруг проживает вместе с нами пока, нигде не трудоустроен, денежные средства в семью и на содержание ребенка не приносит. Иск о разводе мной уже подан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст 89, в связи с инвалидностью ребенка я бы хотела подать исковое заявление на взыскание дополнительных денежных средств на содержание ребенка.

1. Как лучше сделать и почему: взыскать в размере 30 % от з/п, или в твердой денежной сумме или же в размере прожиточного минимума с последующей индексацией, в связи с растом цен?

2.Кто занимается индексацией прожиточного минимума? Судебные приставы каждый квартал будут отправлять на место работы мужа размер взыскиваемых алиментов с учетом индексации?

В 2011 г суд назначил о взыскании алиментов на содержания несовершеннолетнего ребёнка в твёрдой денежной сумме в размере одногоМРОТ-4 тыс 611 руб как безроботный. Вопрос-ребёнку сейчас 8 лет до достижения совершеннолетия отец должен платить эту сумму 4 тыс 611 руб или каждый год должна повышаться сумма оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение