Возможно ли взыскание дополнительных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка в связи со значительными расходами на его лечение?

• г. Буденновск

Взыскание дополнительных денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я,помимо получаемых алиментов (3 тыс.-16,5% по закону) ,подать иск на получение дополнительных средств в твердой денежной сумме ежемесячно, в связи с тем, что мой ребенок стоит на нескольких диспансерных учетах, а размер получаемых алиментов несоизмерим с моими расходами на лечение сына.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

Все дополнительные расходы ( в том числе лечение, образование и т.д.) связанные с ребенком несутся обоими родителями в равных долях (50х50).

Вы вправе с данными требованиями обращаться в суд.

С уважением, Светлана