Может ли организация подать в суд на меня при возникновении проблем с компьютером, который я пытался улучшить?

• г. Кстово

Возникла такая ситуация. Одна организация пригласила меня посмотреть один из своих компьютеров (он был очень старый и они просили его как-то улучшить). Я нашел плату оперативной памяти установил ее, но тут компьютер перестал загружатся с ней и без нее. Вообщем сгорела материнская плата. И теперь вопрос. Может ли организация подать в суд на меня для возмещения ущерба. Я считаю, что материнская плата сгорела не из-за моих действий, а в следствии износа компьютера. Компьютер использовался около 10 или более лет. Но у них железная логика до твоего прихода все работало, а теперь нет. Говорят или делай этот или покупай новый, а иначе будет суд. С организацией я ни каких договоров не подписывал на оказание услуг и прочее (просто попросил знакомый). Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Ответ на Ваш вопрос очевиден: Если между предприятием и Вами не существует ни каких оформленных отношений - у предприятия отсутствуют основания для взыскания с Вас материального ущерба.