Проблема с возвратом паспорта - что делать, чтобы вернуться домой или получить новый паспорт?

• г. Москва

Мой друг из Египта, ему после суда не отдали паспорт и миграционную карту, написали "Паспорт и м.карта остаются в материалах дела". Он сидел 7 мес. в СИЗО из-за того, что после того как он просрочил визу и его депортировали, он вернулся в Россию под другим именем. В посольстве предлагают ждать 3-5 мес. новый паспорт, но у моего друга нет ни денег, ни работы, ни жилья, ни разрешения (визы) на работу (он приезжал к жене, а не эмигрировать). В посольстве сказали, что отправить домой его не могут, т.к. старый паспорт не утерян, его не украли, то нельзя выписать справку в полиции. Он не хочет ехать в тот суд, где наверно лежит его паспорт, не хочет искать адвоката, говорит, что не поможет. Что ему можно сделать чтобы вернуться домой или получить паспорт?

Ответы на вопрос (6):

Где лежит поддельный паспорт соответственно его не отдадут. Пусть обратится в полицию с заявлением что он потерял паспорт на настоящее имя и фамилию. Справку об утере обязаны выдать по ней он спокойно вылетит домой

Спросить
Пожаловаться

Ваш друг может обратиться в посольство Египта в Москве, в ФМС, МВД РФ, полицию, прокуратуру района, города, к Уполномоченному по правам человека, в Судебный департамент.

Вы в вопросе указали, что он приезжал к жене.

Жена этого человека также может обращаться в указанные выше организации и к должностным лицам, а также к адвокату - специалисту по вопросам миграции и депортации.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт был неподдельный. Он изменил имя в Египте и получил на него паспорт. Т.е. имя и паспорт настоящие.

Спросить
Пожаловаться

тогда вам надо искать адвоката для решения вашей проблемы, работать с консульством.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете внимательно повторно прочитать ответы на ваш вопрос.

Он и Вы можете обратиться в указанные выше органы и организации, к должностным лицам, а также к адвокату (за плату).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Ему следует обратиться в Посольство, а также запросить восстановление документов непосредственно в Египте. Там это будет проще сделать.

Но для консультации нужно, конечно, знакомиться с делом.

Спросить
Пожаловаться

У моего друга закрыта Виза для выезда из Таджикистана в Россию на год, как и где можно найти адвоката, чтобы открыть выезд быстрее. Визи закрыта по причине нелегальной работы в России.

Я приехала в США по полит убежищу из России 3 года назад. Сейчас у меня Грин карта. За это время я успела выйти замуж за человека у которого рабочая виза. Мы любим друг друга! Его рабочая виза закончится через 4

Месяца. Как не нарушая закона ему тут остаться? Мы и дня не можем друг без друга. Могу ли я подать на него Грин карту, или просить любую другую визу что бы он тут мог находиться?

Муж из Республики Мозамбик, получил РВП, уже год прожили, подтвердили через год, получил многократную выездную визу. Сейчас ему надо ехать к себе в страну и менять старый паспорт на новый. В Москве это сделать в посольстве нельзя. Вопрос, когда он поменяет паспорт, у него не останутся всех штампов и визы, то как он сможет вернуться в Москву? Надо будет присылать приглашение или штамп рвп и визу в посольстве могут поставить? Дозвониться нереально никуда, чтобы узнать.

Я нигириец, у меня украли паспорт, я пошел в посольство и мне выдали новый чистый паспорт без всяких отметок и виз, без визы я не могу получить временную регистрацию, что мне делать? Как и где проставить визу?

Мой друг гражданин Германии приехал по деловой двукратной визе в РФ,где и как можно продлить визу и миграционную карту и на какой срок.

Уаважаемые юристы, необходима Ваша помощь.

В ОВИРе мне изготовили новый загран. Паспорт. Срок действия старого паспорта истекает 30 мая. В старом паспорте у меня стоят визы (срок действия виз уже закончен) , но сдавать его я не хочу, по причинам упрощенного получения новых виз. В ОВИРЕ мне сказали, что я должен сдавать старый паспорт, или ждать 30 мая, когда срок действия закончиться, и только тога его аннулируют. Но ждать у меня нет возможности, потому как новые визы открывают при условии, что срок действия паспорта 6 мес.

Вопрос как мне поступить, чтобы не сдавать старый паспорт. Готов воспользоваться платными услугами юристов.

, она началась 1 декабря 2007 и заканчивается 31 ноября 2008. только прибыв сюда мы узнали, что каждые три месяца из года он обязан выезжать домой, что безумно дорого 2000 евро (визу например в финляндию не получить, так как по бизнес визе разрешение на работу не предусмотрено, а в посольстве требуют справку с работы) мы продлевали регистрацию с помощью фирм, которые предлагают легальную миграционную карту с границы, специалисты тех компаний говорили, что при выезде у нас не возникнет проблем вопрос, если молодой человек будет выезжать из россии в период, пока его виза еще действует, выпустят ли его из Росии и не возникнет ли проблем из за того, что он не выезжал по закону (наложат ли административный штраф)

какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг гражданин Турции. Сейчас проживает в Турции. Хочет работать в России. Мне сказали что ему нужен патент чтобы устроиться на работу. Потому что приглашения о работе ему посылать не будут для визы. Скажите пожалуйста. Возмлжно ли приехать по туристической визе и сделать патент. Как долго делать патент, где его делать, какие нужны документы и сколько это будет стоить? Спасибо заранее вам большое.

Скажите. Я сейчас в индии. У меня турестическая виза и она кончается. Мой друг индус мы хотим вступить в брак, но говорят что это возможно только 25 марта, а моя виза кончается 6 марта. Что мне делать? Если уехать то я вернутся не могу. Ехать в Дели 6 марта или после брака для продления визы.

Еще раз. Я Вас очень прошу, ответьте мне нормально, а то в первых друг моих вопросах - разбежность, один юрист говорит, что нельзя выехать, второй - можно.

Я ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ, я хочу получить новую миграционную карту, чтобы получить патент на работу. Мне ближе всего поехать в ФИНЛЯНДИЮ! Скажите пожалуйста, могу ли я выехать НА ЧУЖОМ АВТО КАК ВОДИТЕЛЬ в Финляндию? Буду ехать сам. Авто возьму у друга.

Шенген виза имеется! Права Украинские имеются. Зеленую карту сделаю перед выездом. Скажите пожалуйста, МОЖНО ли выехать? И получу ли я новый миграционку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение