Проблема с решением суда - заблуждение в номерации комнат и отказ в признании договора дарения моей собственности

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, решение суда от 2006 года, по которому я являюсь собственником части жилого дома (дом с двумя входам и капитальной стеной) при вынесении решения судья попутала номерацию комнат дома. В мае месяце 2010 я обратилась в регпалату для оформления, но мне отказали и выяснилось что другой собственник оформил право собственности и часть моих комнат (по решению суда) и по дарил другому человеку. Пошла в суд о признании договор дарения частично не действительным в части принадлежащей мне собственности которую я проживаю, в котором мне отказали, судья и представитель регпалаты объяснили, что нужно было ранее оформлять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна,

Ваше дело довольно сложное и без рассмотрения документов (Решения Судьи от 2006 года) дать точное экспертное заключение будет довольно сложно.

В общих чертах могу только сказать, что вернуть право собственности пока ещё возможность есть.

Однако хотелось бы знать ещё ответы на следующие вопросы:

1. Почему Вы сразу не зарегистрировали своё Право Собственности в 2006 году после вынесения Решения Суда?

2. Что послужило причиной того, что в мае 2010 Вы всё-таки решили зарегистрировать своё Право Собственности?

3. Что касается нумерации комнат, имеется ли ошибка только в РЕШЕНИИ СУДА, либо такая же ошибка есть и в протоколе дела? В документах дела?

4. Подавали ли Вы Иск о признании договора дарения частично недействительным и слушалось ли Ваше дело? Либо у Вас просто не приняли Иск? Если дело слушалось, то когда было вынесено Решение Суда?

5. Кому была подарена комната - чужому человеку, либо кому-то из родственников?

Зная эту информацию, я смог бы дать более детальную консультацию.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.