Проблема с решением суда - заблуждение в номерации комнат и отказ в признании договора дарения моей собственности

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, решение суда от 2006 года, по которому я являюсь собственником части жилого дома (дом с двумя входам и капитальной стеной) при вынесении решения судья попутала номерацию комнат дома. В мае месяце 2010 я обратилась в регпалату для оформления, но мне отказали и выяснилось что другой собственник оформил право собственности и часть моих комнат (по решению суда) и по дарил другому человеку. Пошла в суд о признании договор дарения частично не действительным в части принадлежащей мне собственности которую я проживаю, в котором мне отказали, судья и представитель регпалаты объяснили, что нужно было ранее оформлять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна,

Ваше дело довольно сложное и без рассмотрения документов (Решения Судьи от 2006 года) дать точное экспертное заключение будет довольно сложно.

В общих чертах могу только сказать, что вернуть право собственности пока ещё возможность есть.

Однако хотелось бы знать ещё ответы на следующие вопросы:

1. Почему Вы сразу не зарегистрировали своё Право Собственности в 2006 году после вынесения Решения Суда?

2. Что послужило причиной того, что в мае 2010 Вы всё-таки решили зарегистрировать своё Право Собственности?

3. Что касается нумерации комнат, имеется ли ошибка только в РЕШЕНИИ СУДА, либо такая же ошибка есть и в протоколе дела? В документах дела?

4. Подавали ли Вы Иск о признании договора дарения частично недействительным и слушалось ли Ваше дело? Либо у Вас просто не приняли Иск? Если дело слушалось, то когда было вынесено Решение Суда?

5. Кому была подарена комната - чужому человеку, либо кому-то из родственников?

Зная эту информацию, я смог бы дать более детальную консультацию.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

У нас следующая ситуация: - наследник с Украины, оформлял после смерти матери (гражданки Украины) наследство - часть земли и дома (принадлежали на праве частичной совместной собственности); - в процессе оформления оказалось, что ранее было решения суда, по которому было прекращено право совместной собственности и выделено имущество всех совладельцев; - про это решение мы узнали только сейчас, после смерти умершей (само решение 2016 года); - нотариус отказал в оформлении свидетельства. - ищем опытного юриста для представительства интересов собственника в суде и оформлению права на наследство. Моя электронная почта для связи vita.yaremchuk@gmail.com

Суд вынес решение о прекращении права общей долевой собственности и выделении в натуре долей собственников согласно плана проектной организации. Надо ли предоставить в регпалату решение суда для внесения изменений? Если да,то Какие документы, кроме решения нужны в регпалате.

Решением суда за СПК признано право собственности на жилой двухквартирный дом с надворными постройками.

Управлением Федеральной регистрационной службы на основании вышеуказанного решения суда за СПК было зарегистрировано право собственности на жилой дом. После этого, часть указанного жилого дома была продана на основании договора купли-продажи, право собственности на часть жилого дома было зарегистрировано на нового собственника.

В дальнейшем, было принято решение о продаже второй части жилого дома, для чего был заключен договор купли-продажи с новым собственником.

Однако, в регистрации права собственности (перехода права) Управлением Росреестра было отказано.

В ходе разбирательств стало известно, что в ЕГРН отсутствуют сведения о правообладателе целого, первоначального дома.

При этом, одновременно с регистрацией права собственности на первую часть объекта недвижимости, было прекращено право собственности на весь многоквартирный жилой дом.

Правомерны ли действия сотрудников Управления Росреестра? Право собственности СПК установлено решением суда, при продаже первой части дома, право собственности СПК никто не прекращал. Нужно ли в этой ситуации повторно регистрировать право собственности за вторую часть дома?

Имеется дом на двух хозяев с земельными участками. В одной части дома хозяин по суду отделился, то есть перевел из общей долевой собственности в частную (форма собственности частная, тип - здание (жилой дом, блок жилого дома блокированной застройки)). Вторая часть принадлежит двум собственникам на праве общей долевой собственности. По решению суда, при отделении этого собственника было указано: прекратить право общей долевой собственности жильца Н. Вопрос:

1. Сейчас получается, что в одной половине дома частная собственность (блок жилого дома), а во второй половине общая долевая собственность на 2 хозяев?

2. Тот собственник, который полавал в суд, переделал на основании решения суда данные в Росреестре. Каким образом теперь оставшимся 2 долевым собственникам переоформить в Росреестре данные? Судя по тому, что кадастровые номера теперь разные у 2 половин дома, то вместо 1/4 доли на дом теперь должно быть по 1/2? Можно ли в Росреестр предоставить копию решения суда для изменения данных?

3. Если собственники половины, где собственность долевая запланируют реконструкцию, а именно строительство мансарды над своей частью дома, нужно ли согласие собственника другой половины дома, переведенной в частную собмтвенность, у которой другой кадастровый номер и которая признана блоком жилого дома?

Спасибо.

Решение суда вынесено о признании права собственности на фамилию до брака. До вынесения решения истец заключил брак и получается что на момент вынесения решения уже была с другой фамилией. Как зарегистрировать право собственности по этому решению?

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу о взыскании задолженности по ипотеке. Ипотека оформлена закладной, права на которую переданы. Было заочное решение суда в августе 2011 года. О заседании суда меня извещали телеграммой, которую я не получала. Истец подавал апелляцию на решение суда в части взыскания пеней и штрафов, но решение суда было отрицательное. Узнала о решении в мае 2013 года. Подавала заявление о восстановлении срока на обжалование решения суда. Первая инстанция (городской суд) отказал. Обжаловала решение в областном суде. Решение суда первой инстанции оставили без изменения. Хочу обжаловать решение областного суда. Как правильно составить жалобу (кому ее направлять)? В части оформления, областной суд или как?

В 2007 году воинской части был выделен земельный участок для строительства администрацией города, при оформлении право собственности было выявлен фак незаконной постройки дома гражданским лицом на территории. Воинская часть обратилась в суд в 2012 году с требованиями освободить земельный участок. Суд отказал в требованиях указав что право собственности было зарегистрировано гражданским в 2008 году на основании решения суда которым было признано право на данный дом. Вопрос такой, как воинская часть может обязать гражданского освободить земельный участок если суд отказав в требованиях в 2012 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году за мною было признано право собственности (по решению суда) на большую часть жилого дома, по финансовым затруднениям я не успела оформить документы в регпалате и ровно через год при оформленни узнаю в рег палате в 2007 году выдано свидетельство на право собственности всего жилого дома одному из родственников второго собственника. Дом капетально разделен, земля на которой расположен до по свидетельство из регпалаты принадлежит мне, комунальные платежи я плочу и проживаю вмести с дочерью с 1982 года и там же прописаны. В настоящее время собственник по регпалате заключил договор на проживание в доме чужих людей и они подали иск о вселении и нечинении препятствий о вселении (на первом слушанье заявляли что хотят разбить капетальную стену, и выселить нас). У нас имеется ранее с 2000 года решение суда о невыселении из дома меня и дочери. Подскажите пожалуйста, удовлетворить ли иск суд, как и что заявить в суде? Заранее благнодарю.

У меня такая ситуация, в 2008 году было вынесено заочное решения суда о котором я узнала в феврале 2011 года. 07-02-2011 я пишла в суд и получила лично решения заочного суда. В решении которое я получила не было отметки, что решение суда вступило в силу, хотя по данному решения суда истец зарегистрировал на себя часть собственности (осенью 2010 года), которая было предметом этого спора. Я написала заявление об отмене заочного решения суда и письменное заявлени с просьбой ознакомиться с материалами дела, но мне секритарь сказала, что находится у судьи, а она пошла в отпуск до 28-02-2011 года, типа пиходите после 28-02-2011 года. Вопрос:

В какой срок будет рассмотрено мое заявление об отмене заочного решения суда?

Имеет ли право судья не давать мне дело для ознакомления?

Какие должны быть мои действия, типа куда писать жалобу и в какие сроки?

Решение о признании права собственности на долю в незавершенном строительством обьекте в виде жилого помещения на 1 этаже площадью 100 квадрат вступило в силу. Через год судья признаётза ЖСК, только созданным, право собственности на обьект незавершенного строительства 44 процента готовности и на места общего пользования. Совершается регистрация этого обьекта в регпалате. И мне предлагают вступить в созданный ЖСК для очередного сбора средств для строительства. Нужно ли мне это и как оформить в регпалате вступившее в силу решение о признании собственности? Регпалата отказывается оформлять из за того, что недостроенный дом не введён в эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение