Как составить заявление в прокуратуру в связи с нарушением прав несовершеннолетнего в ЖСК?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ситуация патовая. Мы купили квартиру в ЖСК, у квартиры 3 собственника (я, моя несовершеннолетняя дочь и моя мать). Дочка прописана по другому адресу с мая месяца и квартплату платит по месту прописки. Вчера пришла квитанция от ЖСК с перерасчетом с мая месяца и требованием оплатить за это время за дочь. (первое - нет перерасчета за горячую воду за 1 мес. отключения, второе - квартплата оплачена по месту прописки). Председатель отказалась разговаривать с нами и объяснять свои действия, а так же требует срочно погасить задолжность иначе грозит отключить воду. Как правильно составить заявление в прокуратуру с требованием проверки ЖСК? они нарушают права несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Илона

Председатель ЖСК никакого отношения оплате вами коммунальных услуг не имеет, все вопросы Вам нужно решать напряму через ЕИРЦ или отдельно с каждым поставщиком вам тепла, энергии и т.д., что касается прокуратуры, то на наш взгляд оснований для возбуждения уголовного дела нет, а по практике если таких оснований нет, прокуратура ничего не делает к сожалению у них ответ просто " у нас большая загруженность в работе и тюрьмы переполнены"

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

При подаче жалобы гражданин вовсе не обязан ссылаться на стьи закона.Жалоба и так будет рассмотрена.Напишите простым человеческим языком и изложите ситуациию.Попросите принять меры и ответить вам.Ничего сложного.

Спросить
Пожаловаться

На какие статьи и каких кодексов можно ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Я с маленькой дочкой (3 года) живу в неприватизированной двухкомнатной квартире. Кроме нас двоих в квартире прописан мой бывший муж, но он проживает по другому адресу. Ни выписываться, ни платить свою часть квартплаты он не хочет. Я плачу квартплату частично - высчитала сколько за него начисляют за гор./хол. воду и эту сумму не плачу. Накопился долг. ЖКЭ грозится отключить подачу водоснабжения и т.д. Что мне делать? Дочка несовершеннолетняя, бывший муж нигде не платит квартплату. Может ли суд обязять его платить половину квартплаты? Могут ли его выписать за долги? Может мне стоит обратиться в ЖКЭ с предложением оплатить долги по кварплате и стать полноценной хозяйкой квартиры?

В прошлом году моя мать приобрела квартиру в собственность, как выяснилось позднее в доме, который является кооперативным. В квартире прописана одна мать, дочь и внучка прописаны по другому адресу, но фактически в квартире проживают три человека. После первого месяца проживания пришла квитанция по квартплате в которой был указан один человек-мать т.к. она является главным кваритросъемщиком и единственным прописанным лицом в этой квартире, но в дальнейшем квартплата выросла в два раза, т.к. в квитанциях стали указывать и остальных лиц, проживающих в этой квартире, несмотря на то, что дочь и внучка прописаны по другому адресу. Председатель данного кооператива совершенно не обращает внимания на то, что два лица не прописанных в этой квартире, своевременно вносят оплату за жилье по месту прописки (имея на руках квитанции оплат) и требует оплаты по квитанции за троих человек.

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться по данному вопросу, что бы не оплачивать коммунальные услуги в двух местах.

Помогите мне разобраться в ситуации. Муж с сыном с мая месяца по октябрь проживали на даче, о чем была выдана справка для предоставления ее в ЖСК, и пересчета по квартплате. Но т. к.дом кооперативный, председатель отказался ее принимать ссылаясь на то что общим собранием решено не пересчитывать кватрплату. Так же муж и сын проживают не по месту прописки а по адресу матери ребенка, где установлены счетчики на воду. Мы поинтересовались как нам сделать чтобы платить воду только по месту проживания, но председатель сказал что на перерасчет мы не имеем права. Имеют ли они на это право, ведь получается что мы платим воду и там и там.

Квартира (г.Пермь) взята в ипотеку, собственник квартиры умер (страховой случай). Наследники в права не вступали. Пока выясняли, кто должен банку деньги, прошло 2 года, набежала квартплата. В квартире был прописан мой супруг, хотя проживал в другом регионе (Камчатский край)-по месту работы, есть временная прописка, квитанции по квартплате по месту проживания, запись в трудовой и т.п. ЖКХ требует с него погашение задолженности по квартплате. Как решить вопрос?

Помимо коммунальных услуг есть ещё квартплата. Квитанции на все ходят отдельно. Квитанция по квартплате не включает в себя какие-либо коммун. Услуги. Я собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Почему я должна платить эту самую квартплату? Знаю аналогичную ситуацию в соседнем районе. Там такую квартплату не взимают.

2-х комнатная квартира, прописаны я и моя мать, еще живут моя жена и двое детей. (они прописаны в другом месте). Дочь вот уже 1.5 месяца с нами не живет, но с меня пребуют и за нее плату за холодную и горячую воду, другие услуги. Правельно ли зто? У нас ЖСК (свой председатель, бугалтер). Как мне можно им противостоять и доказать, что дочь с нами не живет?

2-х комнатная квартира, прописаны я и моя мать, еще живут моя жена и двое детей (они прописаны в другом месте, сыну 18 лет, дочери 14 лет) Дочь вот уже 1,5 месяца с нами не живет, а проживает с бабушкой. За нее бугалтер требует плату за холодную и горячую воду, другие услуги. Правельно ли это? У нас ЖСК (свой председатель дома, бугалтер) Как мне не платить комунальные услуги за дочь, которая с нами не живет? Доказать свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая проблема. Была задолжность по квартплате 19000 р., после чего было оплачено 12000 р, т.к.я плачу по квартплате еще и по месту регистрации, председатель ЖСК отключила интернет (выделенную линию), якобы до предоставления ей квитанций об оплате коммунальных услуг, квитанции она получила, но потребовала оплатить весь долг полностью, на требование перерасчета просто положила трубку. Вопрос, если я плачу квартплату по месту регистрации, а не по месту проживания, могу ли требовать от нее перерасчет? И имеет ли она право на отключение интернет-услуг, ведь договор на предоставления услуг заключался не с ней, а с провайдером? И куда можно на нее пожаловаться?

В общежитии прописан один человек, проживают двое.

Требует включить второго сожителя в квитанцию по квартплате, он прописан по другому адресу и оплачивает квартплату по прописке.

Какую справку необходимо предоставить (об уплате коммун. Услуг по месту прописки), чтобы снять требование об уплате в общежитии второго человека?

Я прописана в Ленинградской области. Там квартира не приватизирована. Фактически проживаю в Спб по месту прописки сына и гражданского мужа. Дом кооперативный. Мне насчитывают квартплату по месту фактического проживания, аргументируя наличием счетчика холодной воды. Правомерно ли это? И на основании каких документов? На заявку об установке счетчиков холодной и горячей воды ЖСК ответило отказом, аргументировав тем, что нет общих счетчиков горячей воды на вход в дом. Перерасчет квартплаты на меня и ребенка в летний период, в связи с отъездом на дачу, ЖСК делать отказалось. Правомерно ли это? Перерасчет по месту прописки мне не сделали, аргументировав тем, что я не зарегестрирована по месту фактического проживания (что невозможно в связи с отказом в регистрации собственника квартиры). А также ответили, что ЖСК платит за меня только за холодную воду, а остальные деньги оседают в кооперативе. Могу ли я платить квартплату по месту прописки, а не фактического проживания, пока не установят счетчики горячей и холодной воды в квартире? Если да, то на основании каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение