Как составить заявление в прокуратуру в связи с нарушением прав несовершеннолетнего в ЖСК?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ситуация патовая. Мы купили квартиру в ЖСК, у квартиры 3 собственника (я, моя несовершеннолетняя дочь и моя мать). Дочка прописана по другому адресу с мая месяца и квартплату платит по месту прописки. Вчера пришла квитанция от ЖСК с перерасчетом с мая месяца и требованием оплатить за это время за дочь. (первое - нет перерасчета за горячую воду за 1 мес. отключения, второе - квартплата оплачена по месту прописки). Председатель отказалась разговаривать с нами и объяснять свои действия, а так же требует срочно погасить задолжность иначе грозит отключить воду. Как правильно составить заявление в прокуратуру с требованием проверки ЖСК? они нарушают права несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Илона

Председатель ЖСК никакого отношения оплате вами коммунальных услуг не имеет, все вопросы Вам нужно решать напряму через ЕИРЦ или отдельно с каждым поставщиком вам тепла, энергии и т.д., что касается прокуратуры, то на наш взгляд оснований для возбуждения уголовного дела нет, а по практике если таких оснований нет, прокуратура ничего не делает к сожалению у них ответ просто " у нас большая загруженность в работе и тюрьмы переполнены"

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

При подаче жалобы гражданин вовсе не обязан ссылаться на стьи закона.Жалоба и так будет рассмотрена.Напишите простым человеческим языком и изложите ситуациию.Попросите принять меры и ответить вам.Ничего сложного.

На какие статьи и каких кодексов можно ссылаться?