Вопрос оформления доверенности на продажу украинской квартиры для граждан РФ, проживающих за пределами Украины

• г. Москва

Я и моя родная сестра являемся гражданами РФ. На Украине нам досталась квартира в наследство от родителей. Оформлена на нас обеих пополам. Мы хотим ее продать. Возможно ли оформить доверенность на продажу квартиры на нашего родственника, проживающего на Украине, не выезжая нам из России? Нужно ли оформлять 2 доверенности отдельно?

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить в РФ. Нужно две доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно оформить у нотариуса и заверить (апостилировать) в посольстве, а затем выслать родственнику.

Спросить
Пожаловаться

Можете дать доверенность вашему родственнику От себя и в вашей сестре тоже нужно будет Дать доверенность

Спросить
Пожаловаться

Я единственный прямой наследник. Не вступил в наследство так как въезд был запрещен гражданам России до 65 лет.

Гражданин России хочет оформить доверенность на гражданина Украины, чтобы продать его квартиру, находящуюся на Украине. Оформленная у нотариуса доверенность будет действовать или нужно обязательно легализовывать все в посольстве Украины?

2 сестры (одна живет в России, другая на Украине) получили в наследство квартиру от родителей. Договор вступления в наследства от имени сестры с Украины оформляла сестра из России по доверенности. Судя по тому, что на Украину была отправлена половина маминой пенсии, украинская сестра вступила в наследство. Все документы в России. Какие именно - не знаю. Теперь возник вопрос о продаже этой квартиры. Приехать в Россию нет возможности. Имеет ли право сестра из России продать квартиру без согласия второй сестры? Если украинская сестра согласна на продажу, какие с ее стороны должны быть документы? Как будут поделены деньги от продажи квартиры? Как может обезопасить себя сестра с Украины от возможного обмана (квартиру продадут, а деньги не поделят) ?

Как гражданину россии оформить дарственную на квартиру на украине, не выезжая в украину.

У меня умерла родная сестра на Украине, оставила на меня наследство (Квартиру), а я всю жизнь прожила в России. Сейчас в апреле проходит срок 6 мес., после смерти. Смогу лия продать ее на Ураине, или это можно только гражданам Украины?

Какие права россиянина в Украине на получение наследства от матери (есть моя родная сестра-пенсионерка) и какими правами пользуется украинец в России по наследству

Мой телефон +380689548188

Я - гражданка Украины. Отец был гражданином России, оставил в наследство мне квартиру в Тюменской области. В 2017 г. я вступила в наследство. Хочу продать квартиру. Какой я должна буду заплатить налог с продажи? Какой налог будет в случае дарения квартиры гражданину РФ? Возможно ли совершить продажу или дарение удаленно - из Украины или из ближайшего к нам города РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я смотрела за бабушкой она мне некто, похоронила сама родственники внуки живут на украине. Бабушка когда была жива отдала мне документы на землю которая в аренде, но дарственную незделали неуспели. Могу ли я ее продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение