И правда ли то,что каждые пол-года надо продливать срок на его розыск?

• г. Таганрог

У меня такой вопрос. Алименты не получаю 10 лет, по некоторым данным бывшый муж проживает на Украине, зарегистрирован в России.17.05.2010 судебные приставы подали в розыск. Сделали запрет на вьезд и выезд. У меня нет уверенности что он когда-нибудь вернется или что он еще живой. Могу ли я признать его через суд без вести пропавшим и получать пенсию по потере кормильца? И правда ли то,что каждые пол-года надо продливать срок на его розыск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Признание отца безвестно отсутствующим действительно даст Вам право обратиться за назначение пенсии по потере кормильца, Для этого Вам нужно подать заявление в суд по месту Вашего жительства заявление о признании гражданина безвести отсутсвующим, приложите справку из милиции о том, что мероприятими, проводимыми в рамках розыскного дела, установить его место жительства не представилось возможным. Потом в суде ходатйствуйте о запросах в военкоман, налоговую, поликлинику и т.п., чтобы подтвердить, что сведений о нем не более года. С решением суда обратитесь за начислением пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Хочу бывшего мужа признать безвестно пропавшим, так как не получаю от него алименты.. по закону он должен у судебных приставов находится в розыске 1 год. он гражданин Украины и там же проживает..5 лет назад прошел суд, а ответа до сих пор нет.. я могу его через суд признать без вестно пропавшим и получать пенсию по потере кормильца?

Бывший муж гражданин другой страны, проживает за пределами РФ. Ребенку 3 года. Хотелось бы получать пенсию по потере кормильца.

1) Если подать заявление в полицию на розыск, и если его не найдут, признает ли Суд его без вести пропавшим? (Или Суд может признать без вести пропавшим только гражданина РФ?)

2) можно ли получать пенсию по потере кормильца, если бывший муж умер (не был гражданином РФ и жил за пределами РФ)?

У меня двое несовершеннолетних детей. С мужем в разводе. Алименты на детей через службу судебных приставов с 2001 г. не получаю. Бывшей муж лишен родительских прав и находится в розыске. Я хочу подать иск в суд на признание его без вести пропавшим и в дальнейшем умершим. Если его признают без вести пропавшем, смогу ли я получать дополнительное пособие или пенсию по утере кормильца?

Бывший муж в розыске почти четыре года, долг по алиментам свыше 200 тысяч. Могу ли я признать его без вести пропавшим и получать на детей пенсию по потере кормильца. Что для этого нужно?

Бывший муж не платит алименты много лет и приставы не могут его найти. Могу ли я подать в суд и признать его без вести пропавшим? А потом оформить пенсию по потере кормильца на ребёнка?

Бывший муж пропал 7 лет назад, на алименты подала недавно, как его признать пропавшим без вести, как получить пособие по потере кормильца в данном случае.

Муж не платит алименты уже 6 лет, находится в розыске, в 2013 году был найден, но не стал платить алименты и пропал снова. Могут ли его признать без вести пропавшим через суд, чтобы я могла получать помощь по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший супруг скрывается от уплаты алиментов, его объявляли в розыск, но результата никого, могу ли я через суд признать его без вести пропавшим, чтобы ребенок получал пенсию по потери кормильца?

Бывший муж в розыске более 4 лет, алименты не получаю. Исполнительный лист по месту жительства то потеряют, то молчат. Ребенку 16 лет. Подскажите, можно ли что-то сделать? Можно ли признать мужа без вести пропавшим и получать песнию по потере пормильца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение