Перенос выплаты пенсии на 14-е число - задержка или обыденная практика? Законодательство о датах выплаты пенсий.

• г. Пенза

Моей маме выплачивали пенсию каждый месяц 3-го числа. В августе 2016 ей перенесли дату выплаты пенсии на 14-е число. Считается ли это задержкой выплаты пенсии? Есть ли какие законы о дате выплаты пенсий?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ПФР и получите объяснение от них.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

По релизам ПФР:

Новые сроки выдачи пенсии установлены с 1 ноября для недопущения ограничения конкуренции, предусмотренной Федеральным законом Российской Федерации от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» среди кредитных организаций, осуществляющих доставку пенсий, а также в связи с внедрением нового формата обмена данными между органами ПФР и ПАО «Сбербанк», предусматривающего представление получателям пенсий и других социальных выплат данных обо всех видах выплат, устанавливаются новые даты доставки.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Виктор. Я получаю страховую пенсию по инвалидности с января 2015 года, дата выплаты пенсии мне была назначена 13 числа. Получаю пенсию через Сбербанк в пластиковом виде. В 2016 году дату перенесли на 23 число. Нельзя ли вернуть дату выплаты, поскольку коммунальные платежи требуют перечислять до 20 числа?

Я пенсионер УИС, до 2016 года пенсию выплачивали в фиксированный день 30 числа, а сейчас заявили, что фиксированной даты теперь нет, и пенсия будет поступать на карту с 1 по 10 число месяца. Законно ли это?

В прошлом месяце пенсия поступила первый раз и 11 числа! В этом месяце уже 12 число, а пенсии все нет! Могли ли перенести дату получения и не оповестить меня об этом!?

Получаю пенсию каждый месяц 15 числа через сбер банк сегодня уже 24 число а пенсии нет что делать.

Почему задерживают военную пенсию в апреле? Каждый месяц 2-го числа получал пенсию, а сейчас уже 5-е число, а пенсии нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала пенсию 3-4 числа, с июня мне переносят на 16 число. Я не работающий пенсионер. Правомерно ПФ изменил дату выплаты пенсии.

У меня день рождение 2 января. В 2016 году вышла на пенсию по старости. Переводили пенсию 12 числа, в течении 3 месяцев на карточку. В апреле перенесли дату с 24-27 число, не уведомив меня. Вправе ли они менять даты.

28 числа отказали в выплате пенсии за прошлые месяцы, сославшись на то что пенсии выдают с 3 по 21 число каждого месяца. То есть за вычетом выходных и праздничных дней, пенсии выдают 10 дней-14 дней в месяц. Вопрос если пенсионный фонд начислил и перевел мою пенсию в почтовое отделение, почему почта устанавливает какие-то ограничения когда мне получить свои деньги? Чем руководствуется почта, ведь завтра они могут сказать, что выдают пенсии только 5 числа каждого месяца и что тогда? На сколько это законно? На почте мне не смогли дать ссылку на федеральный или региональный закон по которому именно эти даты были ими выбраны. Я не могу получать пенсию в период с 3 по 21 так как в данный период я все время занят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение