Перенос выплаты пенсии на 14-е число - задержка или обыденная практика? Законодательство о датах выплаты пенсий.

• г. Пенза

Моей маме выплачивали пенсию каждый месяц 3-го числа. В августе 2016 ей перенесли дату выплаты пенсии на 14-е число. Считается ли это задержкой выплаты пенсии? Есть ли какие законы о дате выплаты пенсий?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ПФР и получите объяснение от них.

Доброе время суток.

По релизам ПФР:

Новые сроки выдачи пенсии установлены с 1 ноября для недопущения ограничения конкуренции, предусмотренной Федеральным законом Российской Федерации от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» среди кредитных организаций, осуществляющих доставку пенсий, а также в связи с внедрением нового формата обмена данными между органами ПФР и ПАО «Сбербанк», предусматривающего представление получателям пенсий и других социальных выплат данных обо всех видах выплат, устанавливаются новые даты доставки.

Удачи.