Как поступить, если решение суда не было уведомлено и сроки подачи аппеляции прошли?

• г. Москва

День добрый всем юристам! Скажите пожалуйста, как мне поступить, и вообще если выход из следующей ситуации: В декабре 2015 года суд первой инстанции вынес решение (не обоснованное), которое меня не устраивало (это валютная ипотека на дом)! После чего, судья упала и повредила себе позвоночник, что позволило лежать делу в ее сейфе до начала августа этого года! Но мои знакомые в этом суде мне позвонили, и сказали, что результативное решение есть, и они провели его концом января этого года! Естественно не уведомляя меня, и ничего мне не высылая, (и в деле ничего нет, о том, что я извещен)! А соответственно сроки подачи аппеляции прошли! Вот вообщем то и мой вопрос, что мне делать, и как лучше поступить! Спасибо огромное за мотивированный ответ!

P.S. Я поражен беспределом наших судов!

Ответы на вопрос (2):

Напишите в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы по уважительным причинам.

Ждите мотивировочного решения суда, затем у вас есть месяц на обжалование, статья 321 ГПК РФ