Имею ли я после выплаты кредита полноценные права на этот автобус и как правильно оформить эту сделку.

• г. Екатеринбург

Хочу преобрести машину (автобус), каторый находится в кредите. ПТС находится в банке, т.е. автобус находится в залоге у банка. Владелиц машины предлагает оформить генеральную довериность, кредит буду платить я. Вопрос... имею ли я после выплаты кредита полноценные права на этот автобус и как правильно оформить эту сделку. Не будет ли продавец претендовать на машину, т.к. кредит был оформлен на него и ПТСа у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, таким образом оформлять Вашу сделку очень рискованно. Советую Вам либо взять кредит в другом банке и официально купить машину у владельца, и выплачивать взятый Вами кредит, либо по согласованию с банком, у которого машина в залоге, оформить замену лица в обязательстве, т.е. также официально сделать Вас покупателем вместо предыдущего владельца.

С уважением, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Так дела не делаются!

По доверенности Вы не сможете оформить сделку покупки автобуса на себя.

Вариант - выкупить авто у собственника.

Спросить
Пожаловаться

Машина находится в кредите ПТС в банке. Долг банку 200000 руб. Хозяин предлагает выплатить кредит банку, получить ПТС и затем оформить сделку купли-продажи. Как лучше все оформить, чтобы мне, как покупателю, не прогореть. А если продавец скроется после оплаты мною кредита?

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

У меня брат разбился в дтп, он был ИП и занимался грузоперевозками, разбился на рабочей машине хэндай рефрижератор, эта машина и еще одна его машина находились в залоге у банка, кредит был застрахован на всю сумму кредита. У меня такой вопрос после выплаты страховки банку, а он является первополучателем, кому и когда банк отдаст ПТС на обе машины?

Я хочу приобрести автомобиль который находится в кредите. Продавец не справляется с ежемесячными платежами. Я готов оплачивать ежемесячно кредит. Я выплачиваю кредит от его имени, птс в залоге у банка, после погашения кредита он оформляет машину на меня. Как правильно составить договор между мной и продавцом? Есть ли такая практика?

Хочу купить машину. А машине в кредите. Владелец имеет права переоформит кредит на меня? Остатки кредита сам буду закрывать. Ну и при этом машина тоже оформит на себя. Это возможно?

Машина куплена в кредит на 5 лет. Находится в залоге у банка. Пол срока уже прошло. Кредит выплачивался своевременно. ПТС находится в банке. Как можно продать машину своему родственику, оставив выплату остатка кредита за собой?

Машина находится в кредите, ПТС в банке. Долг банку 200000 руб. Хозяин предлагает выплатить кредит банку, получить ПТС и затем оформить сделку купли-продажи. Как лучше все оформить, чтобы мне, как покупателю, не прогореть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить машину она в кредите у банка продавец предлагает заплатить за него кредит и забрать птс в банке через 3 дня и переоформить машину как подстраховаться платя кредит за не знакомого человека.

Хочу купить машину, находящуюся в кредите. Из денег за машину продавец хочет погасить кредит. Как правильно оформить сделку? Я согласен погасить его кредит и разницу в цене отдать продавцу. Боюсь после погашния кредита, он мне скажет спасибо и досвидания. Звонил в банк, банк не будет выступать гарантом данной сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение