Имею ли я после выплаты кредита полноценные права на этот автобус и как правильно оформить эту сделку.

• г. Екатеринбург

Хочу преобрести машину (автобус), каторый находится в кредите. ПТС находится в банке, т.е. автобус находится в залоге у банка. Владелиц машины предлагает оформить генеральную довериность, кредит буду платить я. Вопрос... имею ли я после выплаты кредита полноценные права на этот автобус и как правильно оформить эту сделку. Не будет ли продавец претендовать на машину, т.к. кредит был оформлен на него и ПТСа у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, таким образом оформлять Вашу сделку очень рискованно. Советую Вам либо взять кредит в другом банке и официально купить машину у владельца, и выплачивать взятый Вами кредит, либо по согласованию с банком, у которого машина в залоге, оформить замену лица в обязательстве, т.е. также официально сделать Вас покупателем вместо предыдущего владельца.

С уважением, Наталья.

Так дела не делаются!

По доверенности Вы не сможете оформить сделку покупки автобуса на себя.

Вариант - выкупить авто у собственника.