Спросить бесплатно

А могу ли я наложить арест от своего имени или не следует этого делать?

Приставы наложили арест на квартиру бывшего мужа за задолженность по алиментам. А могу ли я наложить арест от своего имени или не следует этого делать? Спасибо.

вопрос №11243170
прочитан 34 разa

Вы не можете наложить арест от своего имени достаточно приставов

Я все понял, благодарю!

Арест на имущество могут наложить только приставы на основании судебного акта.

Я все понял, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Никуда обращаться не нужно. Если бы на квартиру мог быть наложен арест, то пристав бы уже это сделал. Проблема в том, что единственное жилье не подлежит изъятию у должника в силу закона,


юрист Шестаков Павел Дмитриевич:

Уважаемая Наталья! В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" Нельзя включать в опись: — Единственное жилье семьи должника.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Галина, в России прописку в жилых помещениях отменили более 16 лет тому назад, так что у нас в России уже более 16 лет действует регистрационный учет в квартирах и в жилых домах.


адвокат Тищенко Андрей Владимирович:

Надо смотреть есть ли подписанный договор о правовой помощи и исполнении решений судов между ФРГ и РФ. Может этот вопрос регулирует подписанная обеими странами Конвенция.


юрист Ершихин Александр Валентинович:

приставы вправе арестовать имущество должника (с ограничениями, установленными законом). Обжаловать бездействие приставов можно вышестоящему руководству, в прокуратуру, в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X