Могу ли подать сейчас декларацию и заявление на налоговый вычет?

• г. Санкт-Петербург

Проценты по ссуде на приобретение жилья начал платить в 2005 году, закончил в декабре 2006-го. Могу ли подать сейчас декларацию и заявление на налоговый вычет? Или срок 3 года уже считается истекшим?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, срок в три года, когда Вы можете заявить о своем праве на имущественный налоговый вычет, исчисляется от даты вступления в право собственности на недвижимость.

С уважением, Наталья