Можно ли распреватизировать квартиру, прописать в нее ребенка, чтоб при сносе дали большую по площади?

• г. Москва

Я живу в приватезированной на свекра и мужа квартире с мужем и ребенком. Дом 5 этажка под снос! Можно ли распреватизировать квартиру, прописать в нее ребенка, чтоб при сносе дали большую по площади? И кто в последствии сможет новую квартиру приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно на что Вы расчитываете при проведении расприватизации квартиры. Прописать ребенка в приватизированную квартиру действующим законодательством не воспрещается. Причем Вы потеряете право повторной приватизации жилья. Площадь предоставляемой квартиры зависит не от количества собственников а от количества прописаных лиц в квартире идущей под снос.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна.

В случае расприватизации квартиры, Ваш муж и свекор потеряют право повторной приватизации. Прописать ребенка Вы можете в любой момент, для этого Вам нет необходимости расприватизировать квартиру. При сносе дома Вам обязаны будут дать квартиру равноценную сносимой. Возможен вариант получения квартиры большей площади с доплатой с Вашей стороны.

Если у Вас есть вопросы, либо Вы нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, составлении необходимых документов, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету), либо позвонить нам по бесплатному телефону: 8(495)7282726.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

В приватизированной квартире общей площадью 46 м проживают 4 человека (муж, жена, двое детей). Дом идет под снос. При переселении мы получим квартиру такой же площади. Может быть есть смысл расприватизировать ее, чтобы получить большую площаадь? Но сможем ли мы потом приватизировать ее обратно? (В настоящее время собственность оформлена на мужа).

Буду очень признательна за ответ.

У нас сейчас приватизированы комнаты, мы хотим их расприватизировать, чтобы получить при сносе дома большую площадь. Сможет ли муж второй раз приватизировать новую квартиру?

Спасибо за ответ.

Квартира в деревянном двухэтажном доме под снос, приватизированная. Прописаны там: муж, мама мужа, сестра мужа с дочкой. Проживают все кроме мужа. Мы с мужем снимаем квартиру. Есть ли смысл прописать там новорожденного ребёнка, будет ли ему положена отдельная площадь при сносе дома?

Я прописан в 3-х комнатной приватизированной квартире (54 м 2) в доме идущем под снос (приблизительно в 2009 г.) и имею там в собственности 1/4 часть. У меня 4 детей (до 18 лет) прописанных там-же. Что возможно сделать в данном случае, чтобы получить большую площадь или отдельную квартиру при сносе дома, если мои родители которым принадлежит остальная доля, отказываются расприватизировать квартиру? Поможет ли постановка на очередь? Можно ли расприватизировать долю в квартире?

У меня есть приватизированная 1 комн. Квартира. Недавно у нас родился ребенок и мы прописали его к мужу. Там квартира НЕ приватизирована и дом под снос. Скажите, положена ли площадь ребенку при сносе дома при переселении в новую квартиру, если у меня есть квартира в собственности (приватизированна). и как будут распределять площадь, если в той квартире прописано 6 человек вместе с нашим ребенком?

Наша семья состоящая из 4-х человек имеет приватизированную в равных долях 2-х комнатную квартиру, в доме, предназначеном в скором будущем под снос. На момент приватизации квартиты дети (две дочери) были несовршеннолетними. Так что теперь при сносе дома мы не получим квартиру большую чем имеем (так-ли это?). Можно ли сейчас расприватизировать квартиру без суда (для получения в связи с выселением дома большей площади) и будут ли дети, в последствии, иметь право приватизировать полученную в результате жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Квартире (неприватизирована). Дом идёт под снос. Я являюсь её опекуном, т.к.родители умерли. Что мы получим при сносе дома. Или квартиру лучше приватизировать. На момент сноса ей исполнится 18 лет.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение