Можно ли распреватизировать квартиру, прописать в нее ребенка, чтоб при сносе дали большую по площади?

• г. Москва

Я живу в приватезированной на свекра и мужа квартире с мужем и ребенком. Дом 5 этажка под снос! Можно ли распреватизировать квартиру, прописать в нее ребенка, чтоб при сносе дали большую по площади? И кто в последствии сможет новую квартиру приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно на что Вы расчитываете при проведении расприватизации квартиры. Прописать ребенка в приватизированную квартиру действующим законодательством не воспрещается. Причем Вы потеряете право повторной приватизации жилья. Площадь предоставляемой квартиры зависит не от количества собственников а от количества прописаных лиц в квартире идущей под снос.

Добрый день, Татьяна.

В случае расприватизации квартиры, Ваш муж и свекор потеряют право повторной приватизации. Прописать ребенка Вы можете в любой момент, для этого Вам нет необходимости расприватизировать квартиру. При сносе дома Вам обязаны будут дать квартиру равноценную сносимой. Возможен вариант получения квартиры большей площади с доплатой с Вашей стороны.

Если у Вас есть вопросы, либо Вы нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, составлении необходимых документов, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету), либо позвонить нам по бесплатному телефону: 8(495)7282726.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна