Два сособственника, имеющих по 1/2 доли, продают ее одному лицу, нужно ли в этом случае заверять у нотариуса?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

да, нужно заверять

Здравствуйте, Татьяна.

В связи с изменением законодательства - да.

На данный момент сделки заверяется нотариально

Здравствуйте! Да, договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").