Как взыскать долг по алиментам и обязать отца выплачивать платежи в дальнейшем?

• г. Липецк

6 лет назад было подано заявление на алименты по содержанию ребёнка. но отец ни чего не выплачивал все эти годы. Как взыскать снего долг и заставить выплачивать далее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К приставу обращайтесь и требуйте возбуждения уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов

Предъявляйте исполнительный лист к взысканию. Требуйте у пристава ограничить выезд, право управлять транспортным средством должнику (ст. 67, 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве") взыскивать долг с имущества должника.