Что делать, если исполнительный лист не соответствует решению Апелляционной инстанции?

• г. Саратов

Исполнительный лист соответствует решению суда 1 вой инстанции и не соответствует определению Апелляционной инстанции которая Решения суда 1 вой инстанции изменила, суммы взыскания разные. Что делать если исполнительный лист не соответствуя Апелляции. ?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться к приставам.

Исполнительный лист выписывается секретарем на вступившее в законную силу судебное решение, в Вашем случае решение вступило в день вынесение Определения (решения) апелляционной инстанцией.Если апелляционная инстанция изменила решение в части сумм взыскания, то соответственно на данные ден.суммы выписывается исполнительный лист. В Вашем случае если суд. пристав нарушил Закон, то на его действия необходимо писать жалобу его начальнику соответствующего отдела и в Управление и т.д. В Вашем случае не понятно, не хватает информации, могу только предположить. Что на решение первой инстанции никто из сторон не подавал апел.жалобу, либо не участвовал в процессе вплоть исполнения приставом судебного акта. По всей видимости необходимо было при подаче ап.жалобы с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для подачи а/ж во во вторую инстанцию заявить перед судом о приостановлении исполнения исполнительного производства, в т.ч. подать аналогичное в службу судебных пристав по месту исполнения производства. Для уточнения ситуации нужны более детальные обстоятельства. Готова Вам помочь соответственно за вознаграждение + 7-921-368-81-10. С Уважением Светлана Михайловна.