Господа юристы, подскажите пожалуйста, возможно ли оплачивать налоги на сотрудника не платя ему зарплату?

• г. Москва

Последние 4 месяца я не получаю зарплату, но в справке 2 НДФЛ указанно что я получала эти деньги и за меня заплачены налоги!

Господа юристы, подскажите пожалуйста, возможно ли оплачивать налоги на сотрудника не платя ему зарплату?

Зарплату я получала через банк, и там мне готовы дать справку о поступлении средств на счет! Сейчас я увольняюсь, но не смотря на это выплачивать зарплату мне так и не собираются! В какие административные органы можно обратиться с такой проблемой!?

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель выплачивал необходимые выплаты на Вас для того что бы уйти от ответственности. В Вашем случае необходимо обратиться в суд, с иском о выплате заработной платы. Для составления иска и подготовки всех необходимых документов обратитесь к юристу в порядке очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял справку 2-НДФЛ с прежнего места работы, для предоставления на новое место работы, но по данной справке, за последние 4 месяца, такой зарплаты не получал, что в таком случае можно предпринять, куда обратится.

В этом году брали ипотеку, соответственно работодатель по нашей просьбе завысил зар/плату в справке по форме банка. Сейчас ушли в декретный отпуск и хотим взять ипотеные каникулы. Банк просит справку 2 ндфл. А там зарплата и отчисляемые налоги в 3 раза меньше.

Вопрос. Возможны ли проблемы, когда банк сравнит справки По форме банка, при получении ипотеки, и нынешнюю справку 2 ндфл? Зарплата там в 3 раза отличается.

Мне в банке дали справку о состоянии задолжности по договору, а мне нужна справка о закрытиии счета. Сотрудники банка не принимают заявление о выдаче такой справки, утверждают, что у них нет круглой печати. В какие органы нужно обращаться, чтобы Банк обязали выдать мне эту справку.

Сегодня получила письмо из банка в нем спрпвка 2 ндфл справку не заказывала что это означает и зачем они мне ее прислали зарплату получаю через другой банк.

Уволилась с работы, получила справку по форме НДФЛ-2 (о заработной плате). Сумма указанная в справке в 2,5 раза меньше, чем я получала зарплату в этой организации. Подскажите куда можно обратиться и что в такой ситуации следует предпринять.

Скажите пожалуйста, можно ли дать сотруднику справку с места работы и так же о заработной плате, если официально он не устроен? И какие могут быть последствия? Ведь эти справки ему нужно предоставить в гос органы.

Мне срочно потребовались наличные деньги и я обратилась в банк. Для этого сотрудник банка попросил у меня справку 2 НДФЛ. Так как деньги нужны были срочно эту справку я сделала самостоятельно (наша организация делает очень долго). Служба безопасности банка недоверчиво отнеслась к этой справке. Скажите пожалуйста это наказуемо? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил на руки справку 2 ндфл, там указана зарплата до копейки, по факту при получении зарплаты на руки я получаю совсем другую зарплату (она ниже чем заявлена в справке) расписываюсь в ведомости я за зарплату которая ниже чем в справке о доходах, если в справке указано что за ноябрь я получил 47 000 тысяч, то на руки я получил 35 - 36 тысяч, подскажи как это возможно и что можно с этим сделать?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: Где можно получить справку об административных правонарушениях? Требуют для поступления на контрактную службу в нацгвардию. Одну справку уже получил (о несудимости) через МФЦ. А об этой справке не нашёл никакой информации. А выдают ли такую справку в ГИБДД, именно такую, а не о штрафах. Так как нужны 2 справки: Об административных правонарушениях и справка из ГАИ о штрафах. Вот я и запутался.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, грозит ли чем то это.

Начали работать неофициально в компании (официально никого не устраивают).

Раньше компания налоги не платила.

Компания предоставляла информационные услуги. За эти услуги клиенты переводили деньги на карту банка сотруднику/ам (за все время деятельности компания получила около 2 млн. не платя налоги), сотрудники переводили эти деньги директору (сотрудники их переводили, не присваивали).

+ так же когда была зарплата директор просила нескольких сотрудников перевести часть зарплаты, часть сам директор переводил, сотрудники переводили зарплаты другим сотрудникам со своих карт.

Скажите пожалуйста, если это все выяснится грозит ли чем то это сотрудникам, может какие штрафы или еще что нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение