Вопрос подскажите пожалуйста какие у меня на руках должны быть документы?

• г. Уфа

Я приобрела квартиру в строящемся доме в рассрочку. На руках только платёжки через банк (пай и челенские), протокол о принятии в кооператив, протокол об определении условий внесения паевого и челенского взноса, срочное обязательство по оплате паевого и челенского взноса, членская карточка и всё...Оплата была произведена мной полностью. Документ о полной оплате мне дать отказались, мативируя это тем что после БТИ квадратура может измениться в сторону увеличения и в этом случае после доплаты мне эти документы предаставят. Вопрос подскажите пожалуйста какие у меня на руках должны быть документы?

Ответы на вопрос (1):

Кооператив обязан выдать вам справку о полной выплате пая, именно эту справку вам нужно подавать в оегистрационную палату для получения свидетельства о праве собственности.

В случае отказа в предоставлении справки вы вправе обратиться в суд.

При необходимости мы можем помочь подготовить документы и представить интересы в суде.

Байбирдина Н.Т.

тел. 298-23-53