Возможно ли вывести дочь из приватизации, оставив ей прописку, ребёнок будет прописан у отца.

• г. Чебоксары

Квартира приватизирована в равных долях на мать и дочь, дочь в скором времени выходит замуж, планируется рождение ребёнка. Возможно ли вывести дочь из приватизации, оставив ей прописку, ребёнок будет прописан у отца.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Дочь может подарить свою долю матери, например.. Только зачем?? Из вопроса это не ясно..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной в равных долях квартите (64 кв/м)прописаны 2 человека я и моя мать. Я вышла замуж, ожидается рождение ребенка. Дом планируется под снос. Для нас строится дом. Есть ли возможность получить две квартиры? Возможно ли получение 2-х квартир, если в квартире будет прописан ребенок? Заранее Вам благодарна!

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребеноки приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

1) какой самый короткий срок приватизации? 2) если квартира приватизирована на отца мать двух дочерей, в равных долях, потом одна из дочерей рожает ребенка. Можно ли сделать приватизацию еще и на новорожденного, нужно ли согласие всех членов семьи? Будет ли приватизация в равных долях?

Квартира в приватезации на мать и отца в равных долях. Отец умер и оставил завещание на свою долю дочке и сыну. Мать жива. КОму по закону будет принадлежать доля отца? Матери или дети совершеннолетним? Прописана в квартире только мать.

Имеет ли мать после развода жить с ребёнком по месту прописки ребёнка, ребёнок прописан у отца? Мать прописана по другому адресу. Квартира преватизирована. У отца ребёнка в той квартире одна третья доля, на каторую он прописал ребёнка.

Если квартира приватизированна на мать и отца в равных долях а дочь только прописана, после смерти одного из родителей как будет делится его доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли продать 3 х комнатную квартиру, кот. приватизирована на моего отца и мою несовершеннолетнюю дочь? Квартира приватизирована в равных долях-пополам. Еще в квартире прописаны я и моя мать. Заранее спасибо!

Квартира приватизирована на троих в равных долях: отец, мать и дочь. Отец умер. Все трое на момент смерти отца прописаны в квартире. Кому переходит доля отца по закону?

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире отца. Также в квартире прописана мать отца (бабушка моего ребенка). Квартира не приватизирована. Имеется долг по квартплате. Как защитить имущественные права ребенка? Могу ли я заняться приватизацией их квартиры в интересах ребенка и приватизировать квартиру в равных долях? Отец и бабушка ребенка не против. Что после этого будет с долгом? Кто его будет гасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение